Какова процедура проведения данной приватизации?
Здравствуйте интересует вопрос приватизации , в квартире прописан я с матерью и моя дочь несовершеннолетняя , договора о наиме нет, чем и начал заниматься сразу,есть только ордер старый люди которые в нем записаны умерли давно , оплатил БТИ они пришли все померили и выдали тех.паспорт с синей печатью о не узаконенной перепланировки , мокрая точка перенесена и 2 проема не несущих стенах пробиты для дверей , послали в администрацию города по жилищным делам где сказали надо подавать иск в суд о признании права собственности на реконструированный объект , как его падать какие документы надо собрать для суда с иском ничего не объясняют не их отрасль говорят . Подскажите как проити эту процедуру по шагово ..Спасибо за внимание.
В соответствии Градостоительным кодексом Российской Федерации,
под реконструкцией понимается изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов.
Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения (ч. 2, ст. 25 ЖК РФ). Перепланировка жилых помещений может включать перенос и разборку перегородок, перенос и устройство дверных проемов, разукрупнение или укрупнение многокомнатных квартир, устройство дополнительных кухонь и санузлов, расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений, ликвидацию темных кухонь и входов в кухни через квартиры или жилые помещения, устройство или переоборудование существующих тамбуров.
Для легализации перепланировки Вам потребуется обратиться с иском в суд и доказать 2 условия: 1) Вы являетесь собственником; 2) перепланировка не угрожает жизни и здоровью третьим лицам. Для выполнения этих условий, также, Вам потребуется ходатайствовать о назначении строительно-технической экспертизы.
При необходимости подготовки иска и/или представления Ваших интересов в суде — обращайтесь в чат на сайте! Можно на очный прием
Константин
Клиент, г. Новосибирск
По 1 пункту какими документами доказать что я собственник ? По ордеру владельцем был мой отец достаточно ли будет паспорта и свидетельства о рождении и копии свидетельства о его смерти ?
Здравствуйте. Прошу консультации по защите прав потребителей при оказании платных медицинских услуг.
Ситуация:
Я проходила лечение зуба в частной стоматологической клинике. Столкнулась с двумя нарушениями:
1. Двойная оплата КТ и консультации.
При первом визите я оплатила консультацию и КТ — 6400 руб. На втором визите (лечение) эти же услуги повторно включили в чек, и я оплатила их второй раз. Клиника подтвердила, что деньги находятся на моем персональном счете, но не вернула на данный момент, так как я должна придти на продолжение лечения и из стоимости вычтут эти 6400, но я уже в сомнениях продолжать ли там лечение.
2. Завышение цены на седацию.
До лечения в переписке через мессенджер сотрудник клиники назвал цену седации закисью азота: 6500 руб./час и 4200 руб./30 минут. Никаких пометок «детский прайс» не было.
На месте, при подписании плана лечения, цену изменили на 8900 руб./час, сказав, что мне якобы назвали детскую стоимость. Я оплатила 2 часа — 17800руб. Фактически седация длилась 1 час и 10–20 минут.
Также на официальном сайте клиники и на сайтах-агрегаторах (Яндекс.Карты, ПроДокторов и др.) везде указана цена седации закисью азота 6500 руб./час и 4200 руб./30 минут. Нигде нет разделения на детский и взрослый тариф, нигде не указана цена 8900 руб. за час. То есть публичная информация о стоимости услуги не соответствует тому, что с меня взяли.
Вопросы:
1. Обязана ли клиника вернуть 6400 руб. за двойную оплату? (Даже если я не буду лечиться у них дальше)
2. Законно ли изменение цены с 6500 и 4200 на 8900 за 1 и 2 час постфактум, если публичная оферта (сайт) и предварительная переписка указывают другие цифры?
3. Могу ли я требовать перерасчета по цене, указанной на сайте (публичная оферта)?
4. Правомерно ли удержание платы за 2 полных часа при фактической продолжительности 1 час 10–20 минут?
5. Какие статьи закона нарушены и как правильно составить претензию?
6. Куда обращаться в случае отказа: Роспотребнадзор, прокуратура, суд? Какова процедура?
Здравствуйте.
Я живу в многоквартрном доме. На каждом этаже установлены двери в тамбуры и все они заперты на замки. В тамбурах находятся щетчики и шахта с кабелями различных коммуникаций.
Мне нужно провести интернет в квартиру. То есть инженер интернет провайдера должен протянуть кабель от чердака до моей квартиры на втором этаже через общую шахту.
Позвонила в нашу УК, они сказали, что никто их не слушает и двери не открывает, договаривайтесь сами. Дали мне телефоны соседей. Я всем позвонила, договорилась, назначили время установки. Сегодня мастер начал протягивать кабель, но на пятом этаже выскочил из своей квартиры сосед и со скандалом вытолкал мастера из тамбура. Сказал, что это его собственность и никто туда не войдет.
Этот сосед постоянно себя так ведет и нет на него управы.
Теперь я не знаю, как мне провести интернет и куда обращаться.
До участкового не дозвонилась, у УК выходной.
Никуда не могу пойти, потому что передвигаюсь на коляске и из дома не выхожу. Как мне действовать в данной ситуации? Куда звонить, писать и каковы перспективы?
Дети входят в договор соц найма в маминой квартире в другом городе, но проживают со своими родителями . сейчас наниматель хочет приватизировать квартиру, дети идут автоматически в приватизацию. Приватизация раз в жизни, поэтому родители несовершеннолетних детей против, что бы они входили в приватизацию. Что сделать, что бы исключить несовершеннолетних из приватизации?
Рассматривается вопрос об увольнении из медицинского учреждения в середине июня с последующим отработкой двухнедельного срока. Премии выплачиваются на ежеквартальной основе. Однако, согласно имеющейся информации, ранее уволенные сотрудники были лишены данных выплат. Несмотря на то, что сотрудник внес вклад в деятельность учреждения, планируется обращение в суд с иском о взыскании невыплаченной премии за полностью отработанный квартал. Какова вероятность удовлетворения иска о выплате премии? Существует ли вероятность взыскания компенсации морального вреда в связи с неадекватным поведением руководства? Неадекватность руководства обусловлена тем, что при увольнении сотрудницы, проработавшей незначительный срок (2–3 недели), в её адрес были использованы оскорбительные высказывания.
Также следует отметить, что, несмотря на возможность допущения ошибок и халатного отношения к работе другими сотрудниками, к ним не применялись штрафные санкции за рабочее время. В то же время, при допущении ошибки мной, был применен штраф, хотя у организации отсутствует правовое основание для наложения штрафов на работников, так как это не предусмотрено локальными нормативными актами. Также непосредственно в данной организации, конкретно в моем отделении, работают сестры-близнецы. При этом одна из близнецов — старшая, заведующая отделением. Мне стало известно, что меня считают убогой.
Был случай, когда наша санитарка уходила в отпуск и ей не было замены, тем самым поставив на ее место мою коллегу, на нее была выплачена дополнительная сумма, которая должна была остаться ей. Но наша начальница заставила эти деньги отдать в общий конверт, хотя другие работники не имеют права на эти деньги, так как другие не отрабатывали за санитарку. Ко всему этому хочу добавить, что все проценты за больничные отдают в общий конверт и делятся на всех одинаковой суммой, хотя некоторые люди не участвуют в работе основного потока и отсутствуют на работе по болезни или своим причинам значительное время, что не считается нормой получать одинаковую сумму.
Эти документы помогут Вам при разрешении вопроса по-существу.