8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура проведения данной приватизации?

Здравствуйте интересует вопрос приватизации , в квартире прописан я с матерью и моя дочь несовершеннолетняя , договора о наиме нет, чем и начал заниматься сразу,есть только ордер старый люди которые в нем записаны умерли давно , оплатил БТИ они пришли все померили и выдали тех.паспорт с синей печатью о не узаконенной перепланировки , мокрая точка перенесена и 2 проема не несущих стенах пробиты для дверей , послали в администрацию города по жилищным делам где сказали надо подавать иск в суд о признании права собственности на реконструированный объект , как его падать какие документы надо собрать для суда с иском ничего не объясняют не их отрасль говорят . Подскажите как проити эту процедуру по шагово ..Спасибо за внимание.

Показать полностью
, Константин, г. Новосибирск
Максим Мощенко
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Константин, добрый день!

В соответствии Градостоительным кодексом Российской Федерации,

под реконструкцией понимается изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов. 

Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения (ч. 2, ст. 25 ЖК РФ). Перепланировка жилых помещений может включать перенос и разборку перегородок, перенос и устройство дверных проемов, разукрупнение или укрупнение многокомнатных квартир, устройство дополнительных кухонь и санузлов, расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений, ликвидацию темных кухонь и входов в кухни через квартиры или жилые помещения, устройство или переоборудование существующих тамбуров.

Для легализации перепланировки Вам потребуется обратиться с иском в суд и доказать 2 условия: 1) Вы являетесь собственником; 2) перепланировка не угрожает жизни и здоровью третьим лицам. Для выполнения этих условий, также, Вам потребуется ходатайствовать о назначении строительно-технической экспертизы.

При необходимости подготовки иска и/или представления Ваших интересов в суде — обращайтесь в чат на сайте! Можно на очный прием

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Новосибирск

По 1 пункту какими документами доказать что я собственник ?  По ордеру владельцем был мой отец достаточно ли будет паспорта и свидетельства о рождении и копии свидетельства о его смерти ? 

Эти документы помогут Вам при разрешении вопроса по-существу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Обязательно ли присутствовать при приватизации квартиры всем прописанным в ней?
Обязательно ли присутствовать при приватизации квартиры всем прописанным в ней? Донецк ДНР
, вопрос №4086883, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Одобрит ли администрация города приватизацию земли учитывая то что гараж находится в таком месте?
Здравствуйте, хочу оформить землю под гаражом в собственность но земля находиться на одной территории с оврагом сзади гаража. Само здание в собственности. Как быть в этой ситуации? Одобрит ли администрация города приватизацию земли учитывая то что гараж находится в таком месте?
, вопрос №4083409, Александр, г. Москва
Военное право
При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет состояние челюсти?
Мобилизованный. В настоящее время на лечении,жду операции на мениск. Совместно с этим - М53.8. спондилоартроз,распространенный остеохондроз,спондилёз, грыжи с3-с7,узлы шморля тел грудных позвонков, протрузия l4-l5,l5-s1.стеноз позвоночного канала l4-l5. В добавок ко всему(из за невозможности оказания помощи) отсутствие наружней части кости верхней челюсти(стоит мост коробочный). Под удаление оба крайних опорных зуба.. При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет позвоночник? При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет состояние челюсти?
, вопрос №4083297, Клиент, г. Иркутск
Земельное право
Возможно, сразу после бесплатной приватизации, подарить земельный участок дочери?
Возможно, сразу после бесплатной приватизации, подарить земельный участок дочери?
, вопрос №4083073, Ирина, г. Москва
Получение образования
Какие статьи разрешают менять порядок проведения экзаменов?
Колледж изменил перечень вступительных испытаний. Не в вначале года,а ближе к экзаменам.Соответственно те,кто занимаются на подготовительных курсах при этом колледже,не готовились к этим экзаменам и деньги потрачены в пустоту. Преподаватели и учебный отдел учеников не информировал об нововведениях. Вопрос:насколько это законно? Какие статьи разрешают менять порядок проведения экзаменов ?
, вопрос №4082743, Оля, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2019