Как можно установить оплату по счетчикам?

дали ключи от квартиры новостройки, жилье оборудовано счетчиками учета отопления, но кварплата считается с учетом нормативов а не по счетчику. как сделать так чтобы подсчет был по счетчику

, Ринат, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию, так как это является нарушением.В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ  письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.