8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на получение жилищного сертификата в данной ситуации?

Доброго дня..

Являюсь военнослужащим по контракту с 11.11.2014 года (службу прохожу на территории Республики Таджикистан, с исчислением выслуги "месяц за три месяца").

Имею календарную выслугу в ОВД МВД России 10 лет и 8 месяцев (жильем не обеспечивался).

С 28.11.2017 года являюсь участником накопительной ипотечной системы (фз N 117).

Проживаю с семьей в служебной квартире, по месту прохождения службы. Являюсь многодетным отцом троих детей от 2 до 12 лет. В долевой собственности с супругой имеем квартиру общей площадью 40 метров квадратных. На уровне администрации района, по месту регистрации (Удмуртская Респ.) наша семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, но помощи, в улучшении жилищных условий, от государства так и не получали.

ВОПРОС:

Какую выслугу (смешанную с МВД или только военную; в общем или календарном исчислении) мне необходимо иметь, чтоб получить право от Министерства обороны РФ, на улучшение жилищных условий по жилищному сертификату?

- Имею ли я право (каким НПА оно регламентируется) получить помощь в улучшении жилищных условий в текущий период военной службы, если семья ВЫНУЖДЕНА вернуться в Россию по обьективным причинам (здоровье супруги не позволяет дальнейшее проживание в р.Таджикистан о чем имеются свидетельствующие записи военного госпиталя г. Душанбе в медицинской карте , а кроме того, отсутствует дошкольное воспитательное учреждение по месту службы, для моего ребенка возрастом 2-х лет)???

Если нет, то каким иным путем я могу воспользоваться поддержкой Министерства обороны РФ в улучшении жилищных условий моей семьи на территории России в дальнейшем и что для этого я должен предпринять?

Готов отказаться от участия в накопительной ипотечной системе, поскольку размер системы таких накоплений явно не достаточен для реального решения жилищного обеспечения в моей семье.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Ижевск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Доброго дня…

Являюсь военнослужащим по контракту с 11.11.2014 года (службу прохожу на территории Республики Таджикистан, с исчислением выслуги «месяц за три месяца»).

Имею календарную выслугу в ОВД МВД России 10 лет и 8 месяцев (жильем не обеспечивался).

С 28.11.2017 года являюсь участником накопительной ипотечной системы (фз N 117

Дмитрий

Добрый день! Если вы участник НИС — то сертификат Вам не положен.

— Имею ли я право (каким НПА оно регламентируется) получить помощь в улучшении жилищных условий в текущий период военной службы, если семья ВЫНУЖДЕНА вернуться в Россию по обьективным причинам (здоровье супруги не позволяет дальнейшее проживание в р.Таджикистан о чем имеются свидетельствующие записи военного госпиталя г. Душанбе в медицинской карте, а кроме того, отсутствует дошкольное воспитательное учреждение по месту службы, для моего ребенка возрастом 2-х лет)???

Дмитрий

Нет. Военнослужащие и члены их семей обеспечиваются служебным жильём по месту службы. Вы можете как участник НИС приобрести жильё в любом месте РФ.

Если нет, то каким иным путем я могу воспользоваться поддержкой Министерства обороны РФ в улучшении жилищных условий моей семьи на территории России в дальнейшем и что для этого я должен предпринять?

Дмитрий

Приобрести жилое помещение как участник НИС.

Готов отказаться от участия в накопительной ипотечной системе, поскольку размер системы таких накоплений явно не достаточен для реального решения жилищного обеспечения в моей семье.

Дмитрий

то что вы готовы — это одно… Но это не даёт вам право выбора. Если вы вступили в НИС то и обеспечены будете по этой программе.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 12.02.2019