Как можно законным способом продать долг физического лица?

Хочу продать долг физического лица перед ИП (по договору строительного подряда). Хотелось бы узнатьнюансы и как это сделать в Краснодаре

, Андрей, г. Краснодар

Добрый день, Андрей,

 по общему правилу для продажи долга необходимо составить договор в простой письменной форме и уведомить должника о состоявшейся уступке.

Независимо от территориального местоположения обязательно нужен письменный договор и официальное уведомление (ценным письмом почтой России) или курьерской службой).

Можно дополнительно перед уступкой подписать акт сверки с указанием точного размера задолженности.