Как оплатить долг по коммунальным платежам, если прошло 4 года?

Добрый день, имею задолженность за коммунальные услуги более 4 лет, накопилась приличная сумма задолженности, хотел бы оплатить, только жалко отдавать деньги за пени, как быть?

, Агиль, г. Иваново

Добрый день. Платите текущие платежи, а долги не платите, постепенно спишутся за давностью (3 года), если УК в суд не обратится. Если обратится, то заплатите за последние 3 года.