В какие сроки организация должна предоставить ответ на мой запрос?

Подскажите организация не когда не дает доки по 62 ст тк рф. вовремя. Я там работаю,, делают так на ответе напишут например 10 а отправляют числа 17 ,,, ето я вижу по конверту печать отделения которое приняло... также я мишу нарочно получить а они по почте,,,сроки нарушают ...как правильно считать срок с числа которое под документом или число которое на почтовом конверте,, и почему отправляют по почте. Хочу наказать !!! Как сделать????

, слава, г. Казань
Ирина Пастухова
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Вы вправе обратиться с заявлением в Трудовую инспекцию о нарушении трудового законодательства, приложив предоставленные Вам ответы.

Если Трудовая инспекция выявит нарушения трудового законодательства, то работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ:

Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
слава
Клиент, г. Казань
А соазу в суд?? Нельзя??
слава
Клиент, г. Казань
Так есть или нет нарушение,, ???? Ответ ваш пустой!!!??!!!