Как правильно разрешить квартирный вопрос?

здравствуйте, у меня такая проблема у мужа есть квартира в этой квартире он собственник и есть брат у которого доля 1,4 долгое время его не было и тут но дал о себе знать, потребовал 500 тысяч за свою долю или он продает ее, но там прописан наш сын ему три года, как нам быть в таком случае.

, Мария, г. Усть-Илимск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Мария, доброго времени суток! Если ваш ребенок не является собственником квартиры, то брат вправе продать свою долю, соблюдая требования ст. 250 ГК РФ.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.
Удачи вам!