Какое решение примет суд по делу девушки-водителя?
Водителя- девушку накачали наркотиками на стоянке, чтоб изнасиловать, она села за руль, чтоб убежать, её начали преследовать, она не могла выйти, вызвать такси и спрятаться. Сбитая девушка ждала такси, и, чтоб его остановить, вышла на проезжую часть, а водитель не успела остановиться. Какое решение примет суд по делу водителя-девушки? Спасибо.
Здраувствуйте Анита! В Вашем вопросе могое зависит от того будут доказаны факты о которых Вы пишете или нет. Поэтому в ходе следствия необходимо, чтобы были выделение уголовные дела по ст. 228.1 ч. 1 УК РФ сбыт наркотиков, путем инъекции, далее по покушению на изнасилование. Так же необходимо провести психолого психиатрическую экспертизу, где психиатр ответит на вопросы относительно вменяемости, а психолог о наличии состояния аффекта. Если же описанные Вами обстоятельства не будут признаны доказанными, то реально грозит наказание с лишением свободы без применения ст. 73 УК РФ (условно), если будут приняты во внимание возможен исход вплоть до оправдания (прекращения дела). Однозначно тут не ответить, так как нужно знать, что доказано, а что нет.