Можно ли на данном участке открыть хостел или общежитие?

Возможно ли открыть общежитие или хостел на участке, где вокруг частные дома в посёлке городского типа? Допустимо ли это с точки зрения закона ?

, Андрей, г. Москва

Добрый день, Андрей,

для ответа на ваш вопрос нужно изучить Правила землепользования которые действуют в вашем регионе, а также понять какой участок принадлежит именно вам.

Для вас алгоритм действий это по публичной кадастровой карте найти свой участок, определить к какой категории земель он относится, после чего посмотреть требования какой зоны относятся к вашему участку (ОД-1, ОД2 и тд.).

После того как вы это все узнаете вы сможете посмотреть правила землепользования и определить чем можно заниматься на вашем земельном участке.

Либо же, вам нужно будет обратиться в администрацию и там в отделе градостроительства все это получить на консультации. Там же и уточните по поводу изменения зоны для участка, если это понадобиться.