8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда участка земли

Мой муж является владельцем доли дома и земельного участка в деревне Московской области.

В данной деревне жители проживают только летом, т.к. она негазифицирована.

Поскольку доля земельного участка небольшая, то мы хотим выкупить небольшой участок (не принадлежащий никому из жителей деревни) напротив дома, который долгие годы зарастал бурьяном, а мы уже на протяжении многих лет его окашиваем и благоустраиваем.

Хотели оформить его в собственность. Согласны заплатить деньги и платить налоги.

Нам сказали, что вначале необходимо взять его в аренду.

Мы написали заявление и приложили все запрашиваемые документы, но даже в аренде нам отказали, ссылаясь на то, что мы там не прописаны...

Такой отказ неправомерен

Большая просьба разъяснить, что нам нужно сделать.

17 сентября 2013, 11:28, Ольга, г. Москва
Ирина Анпилогова
Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Ольга! Требуйте письменный мотивированый отказ от администрации! Отказать вам могут только в том случае, если в соответствии с законом участок не может быть передан в частную собственность, изъят из оборота или резервирован для государственных или муниципальных нужд (п. 4 ст. 28 ЗК РФ). В остальных случаях обжалуйте действия администрации в суд или прокуратуру.

С уважением, Ирина!

19 сентября 2013, 15:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Вы также можете подать в суд на признание за Вами права собственности по давности владения, если срок Вашего ухаживания за участком больше 15 лет.

19 сентября 2013, 15:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
В 2016 году я заключила договор аренды участка земли с поселков ой администрацией
В 2016 году я заключила договор аренды участка земли с поселков ой администрацией. За свой счёт построила остоновочный комплекс и провела на участок электричество. 1 декабря истекает срок договора. 22августа я подала заявление на продление договора. Через три недели мне позвонили и сказали, что у них изменились условия и я должна написать заявление на договор о размещении НТО. Новый договор повторяет предыдущий, только выкинули два пункта, которые защищали мои права. Если учесть, что с декабря прошлого года меня всячески пытаются выкинуть с этого участка, но не было оснований, то с новым договором у них все получится. Я не знаю, что делать. Помогите. Спасибо.
27 апреля, 23:12, вопрос №3034083, Светлана, г. Владивосток
1 ответ
Земельное право
Как взять в аренду участок земли под летнее кафе?
как взять в аренду участок земли под летнее кафе? Есть несколько приглянувшихся мне вариантов земельных участков. Они являются частью более крупного зем. участка который имеет один кадастровый номер. Как выделить именно небольшой участок
20 января 2018, 09:36, вопрос №1878396, Максим, г. Чебоксары
1 ответ
Все
Что делать в части взятия в аренду участка земли 280 кв.м. С сооружением
Здравствуйте, садовый участок 660 кв.м. (380 кв.м. в собственности, 280кв.м. береговая полоса), домик находится на береговой полосе (в наст. время). Построен в 1995г. , когда от воды до домика было примерно 90м. и за период с 1988 по 2015 Саратовским водохранилищем было переработано 70 погонных метров берега (письмо ФГУ "ЭСВ" №... от ...). Что делать в части взятия в аренду участка земли 280 кв.м. с сооружением. Андрей
08 мая 2017, 13:42, вопрос №1631541, Андрей, г. Балаково
2 ответа
Земельное право
Могу ли я взять в аренду участок земли,закрепленным за МУП, если они им не пользуются?
У мупа есть участок земли, который он вообще не использует, по его уставу он может сдавать в субаренду участки земли, с разрешения собственника, так же нужно получить разрешение у КУМИ и у Комитета Городского обустройства. Эти ребята ссылаются на закон о мупах, якобы там написано что нельзя сдавать в аренду участки земли, находящиеся на территории МУП Как быть, с какой стороны подойти., что бы получить разрешение на аренду участка у МУПа
10 августа 2016, 03:47, вопрос №1341073, Артем, г. Иркутск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как получить в аренду участок земли для учебной площадки принадлежащий МО РФ
Как получить в аренду участок земли для учебной площадки (для автошколы) находящийся в открытом военном городке (дома относятся к ОАО "Славянка", а земля принадлежит МО РФ. Данная площадка при строительстве городка использовалась для складирования стройматериалов. С 1995 г. она в запущенном состоянии никем не используется, превращается постепенно в свалку мусора. На площадке имеется строение сборное из вагончиков, которое ранее использовалось в качестве общежития, теперь там никого, а строение постепенно разрушается.
27 сентября 2014, 06:17, вопрос №567220, Сергей, г. Кубинка
5 ответов
Дата обновления страницы 19.09.2013