8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда участка земли

Мой муж является владельцем доли дома и земельного участка в деревне Московской области.

В данной деревне жители проживают только летом, т.к. она негазифицирована.

Поскольку доля земельного участка небольшая, то мы хотим выкупить небольшой участок (не принадлежащий никому из жителей деревни) напротив дома, который долгие годы зарастал бурьяном, а мы уже на протяжении многих лет его окашиваем и благоустраиваем.

Хотели оформить его в собственность. Согласны заплатить деньги и платить налоги.

Нам сказали, что вначале необходимо взять его в аренду.

Мы написали заявление и приложили все запрашиваемые документы, но даже в аренде нам отказали, ссылаясь на то, что мы там не прописаны...

Такой отказ неправомерен

Большая просьба разъяснить, что нам нужно сделать.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Ирина Анпилогова
Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Ольга! Требуйте письменный мотивированый отказ от администрации! Отказать вам могут только в том случае, если в соответствии с законом участок не может быть передан в частную собственность, изъят из оборота или резервирован для государственных или муниципальных нужд (п. 4 ст. 28 ЗК РФ). В остальных случаях обжалуйте действия администрации в суд или прокуратуру.

С уважением, Ирина!

0
0
0
0
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Вы также можете подать в суд на признание за Вами права собственности по давности владения, если срок Вашего ухаживания за участком больше 15 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Земельное право
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
, вопрос №4097751, Алёна, г. Ярославль
Земельное право
Что модно сделать, чтоб не потерять участок?
Здравствуйте, в 2013 году взяли в аренду участок ( вид использования для размещения сооружений связанных с выращиванием цветов, фруктов ,овощей и тд) Срок аренды давно истек, но так как мы платили и пользовались ,они сказали, что это автоматически продляется.Сейчас нас попросили освободить участок и передать.Нам предложили вариант написать об расторжении договора аренды( хотя он давно истек) поменять целевое назначение на лпх, участок попадает на торги и там его выкупить, но не факт, что он достанется именно нам.Можем ли мы сейчас без торгов взять его в аренду или выкупить? Что модно сделать ,чтоб не потерять участок?
, вопрос №4097657, Светлана, г. Ярославль
Дата обновления страницы 19.09.2013