Характеристика с предыдущего места работы

Добрый день! Подскажите, как получить в короткие сроки для нового работодателя, при трудоустройстве на новую работу возникли проблемы из-за того что дали устную негативную характеристику, уволился из - за конфликта с руководителем, теперь идет распространение не соответствующей действительности негативной информации в мой адрес.

, Роман, г. Нижневартовск
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, просто напишите письменный запрос на предоставление характеристики, обязать вы не можете их сделать, но попросить можно.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.