8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия неявки в центр занятости в назначенный день

Здравствуйте! Стою на учёте в центре занятости после сокращения. Мне 2 раза в месяц в конкретный день, на конкретный час нужно приходить в службу занятости отмечаться. По прописке за 220 км от места жительства. Дело в том,что у меня дети болеют. Больничный лист не открывал. Так как не вижу смысла. Ведь безработный. На прием к врачу лишь через 2 дня после того,как я должен отметиться. Как быть? Нет возможности поехать.Отметиться нужно в понедельник(завтра),прием у педиатра в среду.

, Дамир, г. Уфа
Марина Бурлакина
Марина Бурлакина
Юрист, г. Шахты

Здравствуйте! При нарушении безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного, выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию, что урегулировано ст, 35 п. 3 Закона “О занятости населения в РФ”. При нарушении безработным условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного уважительными причинами являются – больничный лист, смерть близких родственников, вызов повесткой в суд или правоохранительные органы (участие в процессе в качестве истца, ответчика, третьего лица или иные следственные мероприятия). В случае предоставления Вами документов, подтверждающих уважительность причины пропуска сроков перерегистрации, комиссия по решению досудебных споров при службе занятости примет решение об отмене приказа о приостановке государственной услуги в виде выплаты пособия по безработице.

0
0
0
0
Дамир
Дамир
Клиент, г. Уфа

Будет ли считаться уважительной причиной болезнь детей? Обычная справка о том, что дети переболели с такого-то, по такое число?

Дамир, существует перечень документов, подтверждающих наличие уважительных причин неявки в государственные учреждения службы занятости населения граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы и безработных граждан. В данный список, к сожалению, не входит справка, выданная лечащим врачом медицинского учреждения о том, что гражданин осуществлял уход за больным ребенком (членом семьи), соответственно это  не является документом, подтверждающим наличие у гражданина уважительной причины неявки в центр занятости населения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Может ли она подрабатывать удаленно или частичная занятость, чтобы не потерять пенсию?
Здравствуйте, моя сестра находится в отпуске по уходу за ребенком инвалидом до 18 лет.Может ли она подрабатывать удаленно или частичная занятость , чтобы не потерять пенсию? СПАСИБО.
, вопрос №4009074, Шенцева Алиса, г. Москва
Недвижимость
Какие последствия для собственника квартиры, если прописываешь в свой квартире инвалида?
Добрый день. Какие последствия для собственника квартиры, если прописываешь в свой квартире инвалида?
, вопрос №4008409, Алена, г. Москва
Трудовое право
И получать выплаты в течении полу года?
можно ли отказаться пенсионеру от вакансий в центре занятости при сокращении. И получать выплаты в течении полу года?
, вопрос №4008265, Лариса, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я директор магазина Пятерочка.Приняла новый магазин 13.10.23, в сети действует доверительная приемка, товар
Я директор магазина Пятерочка.Приняла новый магазин 13.10.23,в сети действует доверительная приемка,товар принимается без пересчета.11.12.23 я написана заявление на увольнение ,мне его не подписали Ушла на больничный ,отсутствовала с 12.12.23 по 16.01.24.,во время больничного нар пала еще одно заявление на увольнение,его снова мне не подписали .Выйдя на работу обнаружила большую недостачу .Сообщила об этом своему руководству.Мне назначили плановую инвентаризацию на 26.02.24. 08.92.24 после ссоры с HRменеджером я написана уже в третий раз заявление на увольнение,его подписали мне с 23.02.24.Но с угрозами уволить меня по дисциплинарному взысканию с удержанием всей недостачи .Я сейчас нахожусь на больничном ,до 23 февраля я на работу не выйду .У меня вопрос обязана ли я присутствовать на ревизии во время больничного ,может ли работодатель не проводить мое увольнение в назначенный день
, вопрос №4007122, Оксана, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, состояла в центре занятости до декрета, ушла в декрет, и такой вопрос мне полагается какая-то декретная выплата?
Здравствуйте, состояла в центре занятости до декрета, ушла в декрет, и такой вопрос мне полагается какая-то декретная выплата?
, вопрос №4007055, Анастасия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 15.02.2019