Подлежат ли обмену пилки для ногтей упакованные?

Добрый вечер! Подлежат ли обмену в течении 14 дней пилки для ногтей(съемные файлы), взятые оптом, все в одной упаковке. Упаковка не вскрыта. Брала для работы в проф. магазине.

, Екатерина, г. Череповец
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый вечер!

Если Вы приобретали товар как физическое лицо (то есть не на ИП или ООО), то вполне можете воспользоваться нормами закона о защите прав потребителей. Тот факт, что Вы их приобретали в профессиональном магазине, не означает, что Вы их будете использовать только для профессиональной деятельности и это исключает использование для личны нужд. Они Вам могли не подойти по размеру, свойствам или др.критериям.