Можно ли без долгих переоформлений участка зарегистрировать хозпостройку и привязать ее к участку?

Можно ли привязать хозпостройку гостевой дом к основному строению соседского участка ? У него дом зарегестрирован и хотим зарегестрировать свою хозпостройку , но ей нужна привязка к основному строению. Наши участки граничат. Как ее можно зарегистрировать с привязкой к его дому ? Вариант только переоформлять участок на него? Или можно по аналогии договора цессии или какой либо доверенности? Свой дом зарегестрировать не дают , так как вступил в силу свод правил противопожарной безопасности, а дом у леса.

Уточнение от клиента

земля ижс под жилой дом ж4

, Максим, г. Пермь

Добрый день, можно еще размежевать ваш участок. Постройки должны находиться на одном земельном участке.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.

Максим
Клиент, г. Пермь

здравствуйте, зачем его размежевать? У нас свидетельство есть

это как вариант оформления (часть участка присоедините к его и оформите), земля главная, кто ею владеет тот и вправе оформить (только так)