Как получить свою долю от совместного бизнеса, если есть разногласия с партнером?

Мы с моим партнером в отношениях 3 года. Год назад мы решили открыть малый бизнес и вместе трудились целый год. Индивидуальным предпринимателем и также работником являюсь я, денежные вложения были полностью его. При этом заработную плату и прочих средств за свои усилия я не получала. Сейчас мы завершаем отношения и пришли к согласию закрыть ИП на меня, чтобы он открыл этот бизнес на себя. Как мне получить свою заслуженую денежную долю? Партнер считает, что ничего не должен.

, Ксения Андреева, г. Нижневартовск
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, опишите подробнее свою ситуацию, так как из вашего ответа следует, что все средства должны были храниться у вас (ваше ИП).

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.

Ксения Андреева
Клиент, г. Нижневартовск
Денежные средства пренадлежат партнеру, я ими не распоряжаюсь. Партнер выступает в качестве работодателя. С момента прекращения отношений я получаю заработную плату. Параллельно прекращая оформленный на меня бизнес.

Все денежные средства принадлежат вам (юридически вы предприниматель) и вы вправе потребовать все заработанное назад.