Банк лишился лицензии и я перестал платить ипотеку, а квартира теперь на торгах, что делать?

Взял ипотеку платил,у банка отобрали лицензию,решил что платить не надо,уехал работать в якутию,был суд я не знал,обратился к юристу он ничего не сделал,все пошло самотеком,квартира на торгах,можно что-нибудь сделать.

, Дмитрий, г. Чита
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Чтобы что-то Вам посоветовать важно разобраться в нюансах- как давно это все происходило: когда у банка отозвали лицензию, когда был суд, каким образом суд прошел без Вашего уведомления, как долго Вы не платили, есть ли у Вас еще жилье помимо этого, есть ли у Вас семья, дети.

Есть шанс, что еще можно оспорить решение суда и нахождение квартиры на торгах, но нужно разобраться. После Ваших разъяснений я смогу дать Вам более точный ответ и предложить решение проблемы.

Рекомендую Вам не тянуть с поиском юриста, уверена, в Вашем городе также есть профессионалы, поищите рекомендации, может Linkedin. Практически все можно решить, если есть хороший адвокат)