8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок грозит по ст 161 ч 2 и можно ли рассчитывать на условный срок, если есть ребенок?

скажите пожалуйста какой срок грозит по статье 161 часть 2, и можно ли рассчитывать на условный срок если есть маленький ребенок

10 февраля 2019, 09:05, Мадина, г. Армавир
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.3 рейтинг

Здравствуйте.Преступление отнесено к категории тяжких, но шансы на условное наказание есть. Суд учтет смягчающие обстоятельства.явку с повинной, молодой возраст, наличие малолетних детей, возмещение ущерба, помощь следствию и другие обстоятельства согласно статье 61, и ст.62 УК РФ

Статья 162 УК РФ(грабеж)

2. Грабеж, совершенный:

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

10 февраля 2019, 09:26
0
0
0
0
Мадина
Мадина
Клиент, г. Армавир
спасибо
10 февраля 2019, 09:29
Консультация юриста бесплатно
Роман Ординарцев
Роман Ординарцев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Мадина!

Полностью согласен с мнением Алексея Дроздова.

Для того, чтобы умело использовать такое смягчающее обстоятельство, как несовершеннолетний ребенок, нужно не просто демонстрировать его наличие, а показать, что ребенок находится на иждивении отца. То есть представить документы о заработке матери и заработке отца (которые были до возбуждения дела). Подчеркнуть в ходатайстве о главенствующей роли отца в содержании семьи, в материальном обеспечении и прочее.

24 апреля 2020, 03:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Могу ли работать преподавателем, если имеется снятая судимость по 161 ст.?
Здравствуйте! Была осуждена по ст. 161, ч.2, п. «а, г.». Получила условный срок., впоследствии судимость была снята по УДО. Могу ли я в 2021 г. устроиться преподавателем, имея высшее образование?
16 марта, 13:04, вопрос №3009107, Алевтина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание возможно по ст 210 ч 2 и можно ли получить условный срок?
Здравствуйте. Такая ситуация, обвиняют по 210 ст.ч.2, избрали меру пресечения в виде подписке о не выезде. Вину признал, раскаялся. Преступление связано с уклонением от уплаты налогов, никого никто не убил, не ограбил. На меня просто оформили ЧП,за что я каждый месяц получал денежное воднг в сумме 6.000 руб. ЧП фактически я не управлял, а управлял другой человек, который проходит по делу по ч3.ст.210, по мимо других участников ОПС. То есть в в силу своей молодости и тяжёлого материального положения в семье, согласился на эту деятельность. Человек который проходит по ч.3 мне гарантировал что от моего имени не будет применяться никаких противоправных деяний, что он также подтвердил на очной ставке в ходе предварительного следствия. Сам вопрос, собственно, могут ли дать условный срок? Или можно рассчитывать на примечание по ст.210? Или вообще готовиться к реальному сроку? Адвоката нет. Так как тяжёлое материальное положение. Помогите пожалуйста, спать, есть не могу. Мне 22 года, хотел окончить обучении, (сейчас учусь в юридическом институте заочно) и пойти на госслужбу.. Спасибо заранее..
18 января 2020, 21:25, вопрос №2651591, Михаил, г. Донецк
1 ответ
Наркотики
Могут ли в данной ситуации переквалифицировать данную статью?
Поймали с 27г соли. Все фасованное(фасовал не он) как купил для себя так и продали. Приписывают хранение с целью сбыта! Но доказательств цели сбыта нет!Вину признает частично,т.е приобретение и хранение для личного пользования. Могут ли переквалифицировать часть с 4 на 2 и можно ли рассчитывать на условный срок? Есть ребенок 2 года,характеристики с работы.
05 октября 2018, 01:47, вопрос №2125275, Ангелина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Каков минимальный срок по ст 111 ч 2 и можно ли получить условный срок?
Проконсультироваться пожалуйста!Мой супруг находится в СИЗО,это дело 2010 года,статья у него 111,часть 2.Дело было так,муж с друзьями находился около своего дома,выписали,к ним сосед подошёл которого там ужасно все не любили,между ними возникла ссора и мой супруг ударил его горлышком от разбитой бутылки,нанёс два удара,ранения были не глубокими потерпевший не долго был в больнице.Правда муж после этого скрылся и уехал в Москву,потерпевший через год умер от цэроза печени.И вот это дело недавно всплыло,муж до этого был судим,судимости правда погашены,скажите пожалуйста какой минимальный срок могут дать по этому делу,и могут ли дать условный срок?
11 августа 2018, 12:55, вопрос №2075906, Ольга, г. Улан-Удэ
1 ответ
Уголовное право
Могут ли скостить срок?
Здравствуйте! в 2009 году дали условку по ст. 161 ч.2! А в 2010 году условный срок заменили на реальный. На то время она была от 2 до 7 лет. Человек был в розыске и в 2014 году его поймали дали 2 года общего режима! А по нинешним поправкам статья от нуля идет. При всем при этом на момент когда дали судимость ему небыло 18 лет. Если написать косационную жалобу на что можно рассчитывать ? Скостят ли срок ?
16 марта 2015, 21:42, вопрос №764901, Леонид, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Дата обновления страницы 10.02.2019