Каков срок обжалования и вступления решения в силу, если ответчик не получит решение суда?

Иск по гражданскому делу в мировом суде (определение порядка пользования жил.пом.), ответчик на суды не ходит.

Каков срок обжалования и вступления решения в законную силу решения если ответчик не получит решение суда??

, anna, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если он не получит решение по уважительной причине, болезнь и тп. то он вправе подать заявление о восстановлении срок для обжалования. В иных условиях решение вступит в силу через месяц

Статья 209. ГПК РФ Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.