Нужно ли регистрировать брак для использования мат капитала для погашения ипотеки?
Встал вопрос о регистрации брака. С гражданским мужем мы хотим приобрести в ипотеку жильё с первоначальным взносом маткапиталом. Нужно ли для этого быть официально в браке? Если нет, то какие документы для этого нужны? Если официальное заключение брака необходимо, то какое время необходимо быть в браке до совместного использования материнского капитала?
В этом случае регистрация брака необходима.Участником сделки при ипотечном кредитовании имеет право быть не только держатель сертификата, но и супруг.