Надбавки за выслугу лет военнослужащим за срочную службу и обучение в военно-медицинской академии

Добрый день! Мой сын отслужил срочную службу в ВДВ с ноября 2011 по ноябрь 2012 г., в сентябре 2013 г поступил учиться в Военно-медицинскую академию СПб, которую заканчивает летом 2019 года и будет отправлен на службу по контракту в Вооруженные силы РФ. Входит ли все это в стаж и положены ли ему сразу при поступлении на службу надбавки за выслугу?

, Мария Владимировна, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Мария Владимировна! И по призыву и учеба в военном учебном заведении засчитывается в стаж для выплаты ПНВЛ, так как все это военная служба.

Постановление -1074:

2. Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее — выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:
а) военная служба в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях, органах, а также в создаваемых на военное время специальных формированиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;