8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказывают в выплате страховки в связи с тем, что виновник ДТП не найден и производство прекращено

При ДТП виновник скрылся с места происшествия, сотрудник ГАИ через месяц постановил о прекращении производства по делу так как виновник не найден. В связи с этим нам отказывают в выплате страховки. Как нам подучить выплаты на ремонт?

, Кристина, г. Киреевск
Татьяна Угарова
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Кристина, а у Вас есть какая-то информация по авто виновника? Или в ходе административного расследования не установили ни водителя, ни данные автомобиля, на котором было совершено ДТП?

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Киреевск
При ДТП остались осколки задней фары и цвет краски на нашем авто. Известно что этот автомобиль Киа Спортаж белого цвета

Кристина, согласно КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (скрытие с места ДТП) составляет 2 месяца с даты совершения правонарушения (в данной ситуации — с даты ДТП). Вы указываете на то, что инспектор по истечение 1 месяца вынес постановление, уточните, пожалуйста, это так? т.е. с даты ДТП прошел только месяц?

1
0
1
0
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кристина.

Если второй участник ДТП не установлен, то выплата в рамках ОСАГО не представляется возможной. В рамках ОСАГО Ваша страховая компания по общему правилу осуществляет выплату от имени страховой компании лица, причинившего вред (в порядке прямого возмещения убытков), которые в данном случае не установлены. Вы можете обжаловать принятое постановление (если имеются основания считать его незаконным и такое обжалование может привести к положительному результату).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
700 ₽
Защита прав призывников
В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь
Добрый вечер! Сложилась ситуация, что обучающегося вызвали по повестке в военкомат, справка об обучении готовится в течение 3-х дней, так как обучающийся запросил справку позно и попал на выходные, ее получение попадает на день посещения военкомата. В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь. Может ли военкомат без полного комплекта документов забрать обучающегося, незакончившего СПО, на сборы и призывной пункт?
, вопрос №4087106, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2019