Заказанный через интернет товар не соответствует полученному

подскажите пожалуйста что делать ? заказала смартфон через интернет посылку оплатила на почте при получении дома после вскрытия обнаружила что в посылке не то что заказывала совсем другой телефон меньшей стоимости и т.д телефона тех поддержки и обратной связи на сайте нет ((

, лариса, г. Новомосковск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».
Согласно п. 21 этого Постановления:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Требуйте возврата денег.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Право вернуть товар купленный дистанционным способом предусмотрено статьей 26.1 закона о защите прав потребителей, при ненадлежащем информировании в течении трех месяцев.Но в последнее время при таких продажах процент обмана приближается к 100% поэтому зачастую приходится обращаться в полицию, да и то не всегда успешно.Пишите претензию и подавайте в суд.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

лариса
Клиент, г. Новомосковск

фирма которая занималась реализацией товара называется Trast Mobile ее консультанты подтверждали заказ(созванивались со мной уточняли почтовый индекс и т.д) но на рекламном сайте указана другая фирма как выяснилось это курьерская служба и ответственности по их словам они не несут

Конечно все претенизии к продавцу.