Могут ли в счет долга со счетов списывать всю зарплату?

Могут ли в счет долга,со счетов списывать всю зарплату?или 50%,и что нужно сделать чтобы этого не было

, АЛЕКСАНДРА, х. Курган
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Доброй ночи, согласно п.п. 2, п. 3, ст. 68 Меры принудительного исполнения Федерального закона от 02.10.2007 г. # 229-ФЗ " Об исполнительном производстве" мерами принудительного исполнения являются обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений.

В статье 99 того же закона указаны размеры удержаний из заработной платы. Сказать сколько точно максимально процентов с вас могут удерживать не представляется возможным, так как вами не указано какая именно у вас задолженность. Если с вас удерживают в процентном соотношении больше полоденного, в этом случае необходимо написать жалобу на имя начальника отдела — старшего судебного пристава, о неправомерных действиях судебного пристава — исполнителя.

Для более полной и подробной консультации и/или составления документов вы можете обратиться ко мне в чат, напоминаю что, консультации в чате осуществляютя на платной основе.

Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.