Можно ли собственнику жилья в доме под расселение оспорить решение о расселении?

Если я не согласна с решением администрации что моя квартира в двух квартирном доме подлежит переселению.при этом земля в собственности.могу я оспорить их решение?

, Ирина, г. Алдан
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Ирина!

Это решение уполномоченного органа Вы вправе оспорить в судебном порядке.

При этом, независимо от результата оспаривания Ваши права и интересы защищены законом.

При изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд Вам полагается денежная компенсация стоимости Вашего жилья, всех надворных построек и земельного участка. Также Вам должны быть компенсированы все убытки, которые у Вас возникнут в связи с изъятием земельного участка (расходы на подбор другого жилья, на переезд, упущенная выгода и т.п.).

Для этого Вам будет необходимо обратиться в оценочную организацию, которая подготовит соответствующий отчёт об оценке.

Администрация может и сама все это оценить, но по странному стечению обстоятельств у них оценка всегда сильно занижена.

Удачи Вам!