8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени можно обжаловать ДКП квартиры со скрытыми дефектами?

в течении какого времени можно обжаловать договор купли-продажи? и кто может произвести экспертизу квартиры о пригодности для проживания?

, Владимир Борисович, г. Ессентуки
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

ЗДравствуйте, Владимир Борисович

Срок исковой давности составляет 3 года, течение данного срока начинается с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права, признать помещение не пригодным может, комиссия, созданная органом местного самоуправления

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Владимир Борисович. Обжаловать договор купли-продажи, увы нельзя, не предусмотрено законодательством. Его можно расторгнуть, если есть основания, предусмотренные законодательством. Можно посмотреть здесь https://pravoved.ru/journal/ra...

Экспертизу могут провести специальные фирмы, имеющие лицензию на такой вид .деятельности.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.

0
0
0
0
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, как я предполагаю речь идет о долевом строительстве, претензии к жилью можно предъявлять в течение гарантийного срока. Если приобреталась вторичка, то нужно смотреть условия договора. Экспертизу может провести любое экспертное учреждение у которого есть допуск на проведение строительных экспертиз (таких организаций очень много, посмотрите в интернете с привязкой к вашему региону).

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
В течении какого времени можно обжаловать приговор в кассационном порядке вступившим в силу 20.05.2020
Здравствуйте! в течении какого времени можно обжаловать приговор в кассационном порядке вступившим в силу 20.05.2020
, вопрос №3045182, Клиент, г. Ухта
2 ответа
Гражданское право
В течение какого времени можно обжаловать решение по гражданскому делу?
Добрый день! В течение какого времени можно обжаловать решение по гражданскому делу? Исключается ли из срока обжалования время рассмотрения дела в суде кассационных инстанций? У нас прошло больше 6 месяцев с момента апелляции из-за того, что дело долго рассматривалось в разных кассационных инстанциях. С уважением, Вадим
, вопрос №2550375, Вадим Файнберг, г. Москва
4 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
В течении какого времени можно обжаловать решение?
Здравствуйте! Работодатель не отдавал трудовую в течении года и не платил налоги,я подала на него в суд. В суде он передал мне трудовую и обещал заплатить все страховые взносы. В судебном протоколе это прописано а в решении пишут что я отказалась от исковых требований. В течении какого времени можно обжаловать решение? Может ли налоговая взыскать налоги опираясь на протокол судебного заседания?
, вопрос №2333355, Екатерина, г. Чита
15 ответов
Гражданское право
В течение какого срока можно обжаловать постановление?
Здравствуйте. Должностное лицо Роспотребнадзора вынесло постановление о привлечении к административной ответственности. Однако данное лицо не могло рассматривать такое дело, так как согласно п. 3 ст. 23.1 КоАП, если при расследовании административного правонарушения возбуждалось административное расследование, то такое дело подсудно только районному судье. Вопрос: в течение какого времени можно обжаловать данное постановление, больше 10 дней ведь?
, вопрос №1041525, Сергей, г. Екатеринбург
4 ответа
Гражданское право
В течение какого времени можно обжаловать в Верховном Суде кассационное определение Мособлсуда?
Кассационное определение из Мособлсуда: отказано в жалобе на решение суда и апелляционное определение. В течение какого времени можно обжаловать в Верховном Суде?
, вопрос №596341, Борис, г. Москва
1 ответ