Каким способом отменить постановление сотрудника ДПС по причине истечения срока давности?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, каким способом можно отменить постановление сотрудника дпс по причине истечения срока давности, допустим у адм. Правонарушения срок давности месяц. Заранее благодраю вас!!!

, Евгений, г. Анапа

Добрый день, все просто обратитесь в суд и укажите в заявление, что были привлечены к ответственности за пределами срока давности.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.

Евгений
Клиент, г. Анапа
Я это понял, наверное не правильно описал проблему. Как мне продлить время, тспользовать в свою пользу чтоб отменили по истечению сроков давности.