352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Может ли вольнонаемный сотрудник МВД быть одновременно ИП?

Доброй ночи! Хочу устроится в ГИБДД в отдел пропаганды, но я являюсь ИП, может ли вольнонаемный сотрудник мвд быть одновременно ИП ?

09 Февраля 2019, 20:05, вопрос №2254795
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
830
ответов
300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 830ответов
  • 300отзывов

Здравствуйте, Вадим.

Если Вы не имеете статуса государственного служащего, то прямых запретов в законодательстве нет. Запрет на предпринимательскую деятельность распространяется только в отношении государственных служащих, на вольнонаемных сотрудников он не распространяется. Однако нужно будет изучить трудовой договор, не указано ли в нем таких ограничений. Если нет, то можете одновременно работать вольнонаемным сотрудником и быть ИП.

09 Февраля 2019, 20:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.