1392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Как получить денежную компенсацию ветерану боевых действий при отказе от удостоверения?

Здравствуйте я являюсь ветеаном боевых действий в чечне и получаю едв 2850р я услышал что если отказаться от удостоверения то можно получить компенсацию в 1500000 миллиона рублей правдо ли это???

09 Февраля 2019, 19:40, вопрос №2254789
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
795
ответов
292
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Николай.

Нет, это не правда. Скорее всего это какая-то ошибочная информация, либо Вы не так что-то поняли. Откуда у Вас эта информация? 

Ветераны боевых действий относятся к категориям граждан, которые имеют право на определенные льготы и денежные выплаты. Законодательство четко определяет, кто является ветераном боевых действий, какие льготы и выплаты ему положены.

Ежемесячная денежная выплата не компенсируется единоразово, отказ от удостоверения «ветерана боевых действий» не влечет получения какой-либо компенсации. 

09 Февраля 2019, 21:03
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.