8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если я не могу вернуть деньги за покупку?

Добрый вечер! Купила платье по безналичному расчёту. Цены на товаре не было. Стоимость говорили словами и пришли к 11000т тысячам. Но когда провели платёж, оказалось что стоимость 19000! Я вернула платье и написала заявление! Прошло 12 дней, ни денег ни платья. По телефону говорят что отправили письмо с решением. Что делать?

  • 58BBAEAB-08CC-46C6-A591-05E66C5BA8D5
    .jpeg
  • E19483E5-D5DA-4BDA-B106-1F3D1BF84684
    .jpeg
  • FD56593F-679B-43B2-A7F9-2FA43FB69480
    .jpeg
, Елена, г. Десногорск
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Елена. Вам необходимо обращаться в суд с иском к продавцу. Вы сможете взыскать 19 000 рублей долга, штраф в пользу потребителя 50 % от цены иска, моральный вред (примерно 1 000 рублей), неустойку за несвоевременное удовлетворение требований (до даты передачи денежных средств). Вы все правильно написали, дело выиграть ваше можно (вероятность победы высокая. 

Надеюсь, что смог вам помочь и желаю успешного решения вашего вопроса.

0
0
0
0
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Согласно ст.25 ФЗ «О защите прав потребителя»

потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки

Продавец направляет в банк платежку на возврат средств по безналичному расчету. В течение 3 рабочих дней сотрудник банка обязан зарегистрировать платежку, проверить его достоверность и отправить на исполнение. В последующем срок возврата денежных средств на карту зависит от оперативности работы конкретного банка. Коммерческие банки осуществляют возврат денег быстрее, чем государственные. В любом случае этот срок не может превышать установленные законом 30 дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке заполнила форму, и списали деньги с кредитной карты, написала в тех.поддержку, выслали форму возврата но для того чтобы вернуть деньги нужна необходимая сумма на счету, после заполнения формы возврата, деньги так же списали. Что делать
, вопрос №4089368, Марина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Покупали на подарок, в итоге запустили, не можем из за санкций зарегистрировать аккаунт, зайти в приложения
такая ситуация покупали пс 5, 8 дней назад, по закону прошло только 7 дней с момента покупки. Покупали на подарок, в итоге запустили, не можем из за санкций зарегистрировать аккаунт, зайти в приложения магазина приобрести игры, об этом не предупреждали, хотелось бы вернуть его обратно, Так же ссылаясь на закон там указано что Поэтому, покупая товар, необходимо помнить, что вернуть его в магазин можно только при наличии в нём недостатков, либо если вам при его покупке (т.е. в момент заключения договора) не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре. В соответствии с Законом РФ О защите прав потребителей, до сведения потребителей своевременно доводится необходимая и достоверная информация о товарах, обеспечивающая возможность их правильного выбора
, вопрос №4089299, Вадим, г. Краснодар
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью, и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью , и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
, вопрос №4087637, Ольга, г. Волгоград
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2019