Как обезопасить свою репутацию в трудовых отношениях?
Добрый день.Я работаю в семье. Очень многое,что происходит там мне невольно приходится наблюдать. Люди,у которых я работаю,это видят и боятся ,что я могу кому-то это рассказать. Хотя мне это совсем не нужно. Я работаю под прицелом камер,но мне это не мешает.я чиста и честна. Их это очень раздражает .Я чуачствую ,что они хотят меня скомпроментировать,чтобы,в случае чего ,меня шантажировать. Боюсь,что они могут мне что-то подкинуть в сумку или сделать подобную пакость.Скажите пожалуйста,как я могу себя обезопасить?уходить не хочу, мне очень хорошо платят,но люди они гнилые.
Мною был оформлен заем в МФО на сумму 55000 тысяч рублей. Данный заем предполагал выплату в 13 платежей. По графику 7 платежей по 8225,91 тысяч рублей (57581,37 тысяч рублей) по выплате были исполнены мною. При этом по 3 платежам из 7 имела место незначительная задержка оплаты, которая составила максимально 3 дня по каждому случаю, что подтверждается имеющимися у меня квитанциями об оплате.
Однако при проверке своей кредитной истории в АО «Объединенное Кредитное Бюро» (ОКБ) мною было обнаружено, что ваша организация передала грубо искаженные и недостоверные сведения, указав длительность просрочки 30 дней вместо фактических максимально 3 дней 3 раза.
Данные действия являются грубым нарушением требований Федерального закона № 218-ФЗ «О кредитных историях» и наносят существенный ущерб моей деловой репутации. В соответствии со ст. 5 Федерального закона № 218-ФЗ, источники формирования кредитной истории обязаны представлять абсолютно достоверную информацию в бюро кредитных историй.
В целях досудебного урегулирования возникшего спора, я предлагаю МФК в течение 3 рабочих дней со дня получения настоящей претензии: направить в БКИ (с которыми сотрудничает организация) корректные сведения и исправить срок просрочки на фактическое количество дней (максимум 10 дней по спорным платежам).
В качестве компенсации за причиненный репутационный ущерб и неверно начисленные пени произвести перерасчет, полностью списать весь остаток задолженности (включая основной долг, проценты, штрафы и пени), закрыть договор займа в полном объеме и выдать мне справку об отсутствии задолженности. В случае игнорирования данного обращения или отказа в урегулировании ситуации, я буду вынуждена незамедлительно направить жалобу в Интернет-приемную Банка России (Центробанка) по факту нарушения ФЗ № 218, в СРО «МиР», а также направить обращение Финансовому уполномоченному (финомбудсмену) для принудительного исправления данных в БКИ, закрытия договора и взыскания компенсации морального вреда. Приложения: Копии квитанций об оплате платежей по договору . Выписка (скриншот) из кредитной истории ОКБ с недостоверными данными.
Можно ли надавить как-то на мфо чтобы они исправили данные в кредитной истории и закрыли оставшиеся платежи?
Здравствуйте, патент трудового мигранта - гражданина Таджикистана, выданный в Курске заканчивается 17 июня. Трудовыми отношения более не связан.
Сейчас планирует получить новый патент в Спб.
10.07 получает новый паспорт в посольстве Таджикистана в Спб в связи с истечением срока действия старого паспорта.
Подскажите, как оформить новый патент?
Так же интересует вопрос ,нужно ли пересекать границу?
Если нужно пересекать, то в какой срок нужно это сделать? когда выехать и въехать в РФ с учётом того, что патент истекает 17.
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что если я вот неофициально работал продолжительное время где-то на производстве, где я был в системе зафиксирован и при условии стабильных денежных выплат, то эти трудовые отношения попадают под Трудовой Кодекс? Большая просьба написать в Телеграмме или Ватсапе, по звонку будет не удобно
Здравствуйте. Проживаю на данный момент в России с детьми, у детей 2 гражданства России и Турции. Муж турок, зовёт приехать на лето в Турцию. С мужем не очень хорошие отношения, от того что не хочу жить в Турции, но мы не в разводе. Договорились, что он будет прилетать в течении года в Россию, мы летом в Турцию. Может ли он поставить запрет на выезд детям из Турции по нашему прилету туда. Можно ли как тосебя обезопасить от такой ситуации?
Ситуация следующая. Работала девушка не официально на позиции менеджер по продажам. Проработала 3 месяца продажи плохие. Созвонились объяснили что не получается у неё. Она согласилась что да не выходит и написала что сама хотела написать и что бы не тормозить нас уйти. Выплатили остаток денег что заработала. И тут она пишет что либо подаёт на нас в суд, либо хочет по статье 178 ТК РФ выходное пособие: при сокращении работнику выплачивается выходное пособие. Как оно рассчитывается, можешь самостоятельно узнать из статьи. Мы предлагаем урегулировать вопрос в досудебном порядке.
В ином случае мы будем вынуждены использовать предусмотренные законом способы защиты прав: обращение в суд для установления факта трудовых отношений и взыскания выплат, а также в трудовую инспекцию и прокуратуру для проверки нарушений, допущенных в отношении работника. Это наше право, закреплённое в ТК РФ и ГПК РФ. Мы посчитали и предложили - Среднее выходное пособие на 1 месяц у тебя: выходит в 59 614 рублей + мы готовы дать компенсацию: 13 130 - это компенсация отпусных, за 3 месяца ты наработала 6,99 дней, средний дневной для расяета отпускных у тебя 1 878,4 рубля
Итого: 72.744
Мы согласны на расчет только 1 месяца по соглашению сторон и составить его между тобой и мной, что претензий друг к другу не имеем. Аргументация:
1) Согласно ст. 178 ТК РФ, расчет выходного пособия происходит в случае ликвидации организации или сокращения штатной единицы.
2) Выплата двойного среднего месячного заработка происходит только в случае, если работник встал на учет в центр занятости
3) Выплата трех месячного среднего заработка происходит только в определенных случаях и на основании вынесенного решения центра занятости. Далее она пишет - ты предоставил информацию, не соответствующую закону. Почему? Ст. 178 ТК РФ не требует постановки на учёт в центр занятости для выплаты за второй месяц. Это условие установлено только для третьего месяца. Прошу впредь ссылаться на нормы права корректно. Это первый вопрос, правильно мы рассчитали что за 1 месяц. Второй вопрос на нашу просьбу написать какие у ее условия и что она хочет она отписывается - Меня устроит ровно то, что положено по закону. Как дальше диалог вести не понятно.