8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли платить надбавку за выслугу лет с учетом стажа работы в Украине?

Работала медсестрой в Украине. В данный момент переехала в Россию, стала гражданкой и работаю медсестрой тут. Должны ли платить надбавку за выслугу лет, учитывая стаж работы в Украине?

, Татьяна, г. Липецк
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Татьяна, добрый день!

положена ли вам надбавка за стаж, в т.ч. и за период работы в другом государстве (Украина) зависит от принадлежности медицинского учреждения — федеральное/областное/муниципальное, а также локальных актов работодателя

В частности, для областных учреждений действует Постановление администрации Липецкой области от 01.04.2016 N 149 «О компенсационных и стимулирующих выплатах работникам областных государственных учреждений здравоохранения», согласно которому приказом руководителя возможно установление надбавки за стаж.

Также следует  посмотреть, что написано на этот счет в Вашем трудовом договоре, и по месту работы в отделе кадров попросить для ознакомления Коллективный договор, а также Положение об оплате труда либо иной документ работодателя, регламентирующий  в Вашей организации оплату труда, а также наличие стимулирующих выплат и надбавок в соответствии со ст. 135 Трудового кодекса. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
, вопрос №4094380, Марина, г. Нижний Новгород
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Налоговое право
Нужно ли платить какие-то налоги?
Добрый день, Садовым домом с участком в СНТ владел с 1993 года, в 2020 поставил на учет в Россреестре и через год продал. Нужно ли платить какие-то налоги?
, вопрос №4093927, Константин, г. Солнечногорск
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2019