8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли платить надбавку за выслугу лет с учетом стажа работы в Украине?

Работала медсестрой в Украине. В данный момент переехала в Россию, стала гражданкой и работаю медсестрой тут. Должны ли платить надбавку за выслугу лет, учитывая стаж работы в Украине?

, Татьяна, г. Липецк
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Татьяна, добрый день!

положена ли вам надбавка за стаж, в т.ч. и за период работы в другом государстве (Украина) зависит от принадлежности медицинского учреждения — федеральное/областное/муниципальное, а также локальных актов работодателя

В частности, для областных учреждений действует Постановление администрации Липецкой области от 01.04.2016 N 149 «О компенсационных и стимулирующих выплатах работникам областных государственных учреждений здравоохранения», согласно которому приказом руководителя возможно установление надбавки за стаж.

Также следует  посмотреть, что написано на этот счет в Вашем трудовом договоре, и по месту работы в отделе кадров попросить для ознакомления Коллективный договор, а также Положение об оплате труда либо иной документ работодателя, регламентирующий  в Вашей организации оплату труда, а также наличие стимулирующих выплат и надбавок в соответствии со ст. 135 Трудового кодекса. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Входит ли период учебы, 1965- 1969гг, в стаж для назначения мне пенсии?
Добрый день. Прошу вас помочь разобраться в определении стажа для назначенной мне пенсии по старости. В период 1964 -1965г я работал и учился на вечернем факультете ВУЗа. В 1965же году перевелся на дневное отделение и в 1969г, закончив ВУЗ, устроился на работу. Пенсию, по старости, назначил 2006г, по исполнению 60 лет. Входит ли период учебы, 1965- 1969гг, в стаж для назначения мне пенсии? И права ли Карина Красилова "...что согласно федеральному законодательству обучение в вузе, техникуме, аспирантуре принимаются во внимание при назначении пенсии. Но засчитывается учеба только при прохождении обучения до 2002 года."? https://krasnoyarskmedia.ru/news/1067353/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com Заранее спасибо. Жду ответ с сылками на законы и постановления.
, вопрос №3041618, Вячеслав Дмитриевич, г. Новосибирск
Недвижимость
Должны ли мы платить за услугу которой мы не пользуемся?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У нас имеется в собственности Дом, в котором никто не зарегистрирован и никто не проживает. Соответственно, услугами вывоза ТБО мы не пользуемся. Должны ли мы платить за услугу которой мы не пользуемся?
, вопрос №3042137, Мария, г. Братск
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Должны ли мы платить за негативное воздейстие?
Здравствуйте, мы относимся к подведомственным учреждениям министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) и к нам отправили письмо по необходимости платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения. По правилам холодного водоснабжения и водоотведения там перечисляются промышленные организации.Должны ли мы платить за негативное воздейстие? Если да то на основании какого пункта и какого постановления. просьба указать.
, вопрос №3042823, Наталья Владимировна, г. Якутск
Гражданское право
Должен ли ученик платить за аттестат о окончании 9 классов обучения
Должен ли ученик платить за аттестат о окончании 9 классов обучения. Если нет то какими статьями апелировать
, вопрос №3042914, полина, г. Братск
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, должен ли я платить налог и какую сумму?
В 2020 году была продажа квартиры, я имею долю 1/3. Квартира находилась в собственности менее 3 лет. В 2019 году ее купили за 1900000р, в 2020 году продали за 1900000р. Подскажите, пожалуйста, должен ли я платить налог и какую сумму? Продажа была одним договором.
, вопрос №3042975, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2019