8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратиться в свою СК для возмещения ущерба от ДТП, если у виновника нет страховки?

Здравствуйте! Если у виновника аварии нет страховки возместить ущерб только может виновки дтп или я могу обратиться в свою страховую компанию?

, Ольга, г. Омск
Татьяна Угарова
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Ольга, если у виновника ДТП отсутствует полис ОСАГО, то у Вас отсутствуют основания для обращения за выплатой в Вашу страховую компанию, где застрахована Ваша гражданская ответственность перед другими лицами. В данном случае именно виновник ДТП обязан выплачивать Вам ущерб (если в момент ДТП виновник исполнял трудовые обязанности, то ущерб за него обязан выплатить его работодатель).

0
0
0
0
Иван Тверитин
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! В случае, если у виновника ДТП отсутствует полис ОСАГО, то  страховая компания в выплате возмещения вам откажет. Вы имеете право обратиться с иском к виновнику ДТП, в порядке ст. 1064 ГК РФ. 

Если вам, необходима помощь в составлении документов или представление ваших интересов в суде, то вы можете обратиться ко мне  в чат, где я вам окажу помощь. Работаю  с каждым  клиентом индивидуально. 

С уважением, юрист Тверитин Иван 

0
0
0
0
Алена Кирпиченкова
Алена Кирпиченкова
Юрист, г. Омск

Добрый день,  к сожалению, возместить ущерб вам может либо виновник, либо собственник тс, которым управлял виновник, если это разные лица.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день, попал в ДТП, я виновник, спустя 2 месяца мне позвонил, пострадавший, страховая выплатила 400 000 по
Добрый день, попал в ДТП, я виновник, спустя 2 месяца мне позвонил, пострадавший, страховая выплатила 400 000 по осаго, оценку дальнейшую не проводили, остановились на порогов ой сумме, сейчас предложение о него, суд или компенсация наличными части данной суммы
, вопрос №4060920, Дтп, г. Москва
Семейное право
Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
Добрый день. Можно ли подать иск о возмещении ущерба после по дтп без оценки , только обратившись в сто для определения обьема работ. Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
, вопрос №4059862, татьяна, г. Братск
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
, вопрос №4059259, Ирина, г. Южно-Сахалинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я купил авто сделал страховку, могу ли я ездить не переоформляю её на себя
Я купил авто сделал страховку, могу ли я ездить не переоформляю её на себя
, вопрос №4058830, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2019