Нужна ли лицензия для бесплатных консультаций по медицине онлайн, какие документы нужны для этого?

Добрый день. Я врач-нейрохирург. Работаю в частном центре и в областной больнице. Недавно создал свой сайт, купил домен. Я хотел бы проводить консультации онлайн бесплатно. Скажите пожалуйста, нужно ли получать лицензию? И какой перечень документов нужен для этого?

, Дмитрий, г. Челябинск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.

Такого  рода бесплатные услуги также являются медицинской деятельностью и оказанием медицинской помощью, для чего требуется наличие лицензии.

Соответствующий порядок регулируется согласно Приказу Минздрава РФ

от 30 ноября 2017 года N 965н

Об утверждении порядка организации и оказания медицинской помощи с применением телемедицинских технологий

Утвердить прилагаемый порядок организации и оказания медицинской помощи с применением телемедицинских технологий.

http://docs.cntd.ru/document/5...