Не выплатили деньги за работу в праздничные дни, что делать?

Здравствуйте! у меня такая ситуация!Мой работодатель не выплатил мне деньги за праздничные дни в январе и говорит ждите , в следующим месяце получите. Меня это естественно не устраивает !что мне делать в такой ситуации?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Любовь Зорина
Юрист, г. Можайск

Здравствуйте!

Есть два варианта — либо обратиться в трудовую инспекцию, что можно сделать онлайн

https://xn--80akibcicpdbetz7e2...

либо обратиться в суд с исковым заявлением о выплате заработной платы за праздничные дни с учетом компенсации за задержку выплат согласно ст.236 ТК РФ.