Может ли работнику устанавливаться в трудовом договоре сдельная система оплаты труда и оклад?

Здравствуйте. Может ли работнику устанавливаться в трудовом договоре и сдельная система оплаты труда и оклад?

, Елена, г. Пермь
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравчтвуйте Елена!

Смешанная форма предполагает сочетание повременной и сдельной оплаты труда, других форм материального поощрения. Это как раз Ваш случай.

Такая возможность предусмотрена трудовым законодательством и имеет широкое применение в практике трудовых отношений.

Данная система оплаты труда применяется в тех областях, где имеется необходимость стимулировать оаботников к более высокой производительности труда.

Доброго Вам дня!