Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Удержанная работодателем сумма не перечислена приставам
Организация-работодатель удержала с работника деньги по исполнительному листу, приставам не перечислила. Расходные операции по расчётным счетам у предприятия приостановлены, есть заявление о признании организации банкротом (пока без движения). Работник уже уволен, предприятие и работник находятся а одном регионе, приставы в другом.
Куда обратиться, чтобы удержанная сумма попала к приставам?
организация-работодатель удержала с работника деньги по исполнительному листу, приставам не перечислила. Расходные операции по расчётным счетам у предприятия приостановлены, есть заявление о признании организации банкротом (пока без движения). Работник уже уволен, предприятие и работник находятся а одном регионе, приставы в другом.
Вам следует уведомить судебных приставов о том, что сумма удержана по исполнительному документу.
Напишите заявление (во избежание повторного взыскания) в ССП,, в котором подробно опишите ситуацию. Письмо отправляйте заказным с уведомлением.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, ситуация такая, работодатель не выплачивает остатки обещанного зп. Кратко по пунктам распишу:
1. Устроена была официально, но официально было пол ставки (уходил от налогов)
2. Зарплата была наличными и с постоянными задержками. Мог дать 10000 в начале месяца как аванс , а пото то 5000, то на следующий месеце еще 10000, потом через пару недель 20000. Полноценно и нор адьно выплаты были только в первые несколько месяцев моей работы.
3. За счет того что зарплата была в кассе, на фирму пришло письмо от приставов, чтобы 50% зп отправляли им. Ни одного платежа отправленно не было. (Приставам написала, они ужовлетворили мое ходотайство и направили им письмо).
4. Мне должны по факту 14000 за май месяц и 17000 за июнь. В июне я уже устроилась в другую фирму, но по просьбе удаленно обучала человека на моем месте.
5. К сожалению не записывала разговоры и переписок тоже нет.
6. Фирма в которой работала фактически принадлежит другому человеку который не указан ни в один юридических документах, он же и выплачивал зп, он же и принимал на работу.
7. Все его фирмы вечно в долгах и он часто не оплачивает тем кому должен.
Есть ли у меня шансы юридически получить свои деньги?
, вопрос №5015439, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Мне отменили судебный приказ,но исполнительное производство еще не завели приставы .Хочу отнести приставам отмену судебного приказа ,примут ли они его ,если производство еще не открыли?
, вопрос №5015143, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, 14 июля должны были перечислить алименты, но их пристав не перечислил, хотя они у него на счёту , а 21 июля он ушёл в отпуск на три недели и алименты мне никто не вернул , куда я могу обратиться и могу ли я потребовать компенсацию за каждый просроченный день?
, вопрос №5012208, Алина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я брал в аренду у физлица автомобиль по договору аренды. В залог оставил 20 000 руб.
Ровно через 2 месяца после аренды написал с просьбой вернуть залог (они его обычно 2 недели - 1 месяц удерживают на случай штрафов). В этот раз я решил чуть дольше подождать, чтобы точно вернули.
По итогу через 9 дней после моего обращения мне ответили, что отказываются вернуть залог. И сослались на подписанный мной договор, где написано:
"Согласно пункту 5.6 действующего договора, подписанного сторонами, срок возврата залога истек.
5.6.Внесённый Арендатором залог по усмотрению Арендодателя может быть удержан насрок до 30 (тридцати) календарных дней с даты окончания аренды.
Для возврата залога Арендатор обязан направить Арендодателю уведомление ссоответствующим запросом не ранее чем через 14 (четырнадцать) и не позднее чемчерез 30 (тридцать) календарных дней с даты окончания аренды. В ответ Арендодатель предоставляет форму, которую Арендатор обязан заполнить инаправить менеджеру по штрафам по предоставленному контакту. После получения заполненной формы менеджер по штрафам в течение 3 (трёх) рабочих дней проводит проверку на наличие штрафов за период аренды. При наличии таковых, Арендатору направляется уведомление с суммой к оплате. Оплата может быть произведена Арендатором самостоятельно либо удержана из суммы обеспечительного платежа (залога) с добавлением технологического сбора в размере 20% от суммы штрафа. Возврат остатка залога (либо всей суммы, при отсутствии оснований для удержания) осуществляется по завершении проверки.Вслучае, если А
рендатор не направит запрос на возврат залога в установленныйсрок, залог считается утраченным, и Арендодатель освобождается от обязательствпо его возврату.
При нарушении Арендатором условий настоящего Договора обеспечительный платеж (залог)возврату не подлежит."
Подскажите, могу ли я оспорить этот пункт и не нарушает ли он мои права? Поскольку я не усмотрел его во время подписания договора и считал, что с этим проблем не будет
, вопрос №5010928, Кирилл, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.