8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое обоснование о взыскании среднего заработка просит судья для расчета компенсации за прогул?

Моя знакомая подала иск " О восстановлении на работе, взыскании компенсации за время вынужденного прогула,компенсации морального вреда".Но иск оставлен без движения.В определении сказано, что нужно обоснование о взыскании среднего заработка для расчета компенсации вынужденного прогула.Речь идет о правовом обосновании? Какими документами она руководствовалась при расчете или нет?

  • 20190208_192742
    .jpg
, Аноним, г. Сыктывкар
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Судья не может просить истца представить правовое обоснование исковых требований. 

От Вашей знакомой требуют обоснование суммы компенсации, которую она просит взыскать.

Для этого может быть использован трудовой договор, соглашение с работодателем о размере заработной платы, приказ о приеме на работу или переводе в которых будет отражен размер ее заработной платы.

Если же у Вашей знакомой на руках нет ни одного документа из перечисленных, тогда в ответ суду нужно направить ходатайство об истребовании от ответчика (работодателя) соответствующих доказательств о размере заработной платы работника.

Суд примет исковое заявление к производству и самостоятельно истребует от работодателя эти доказательства.

Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
увольнение сотрудника за прогул
увольнение сотрудника за прогул
, вопрос №4061272, София, г. Москва
Трудовое право
Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
Добрый день. Вчера на работе сказали, что нужно прощаться. Причина «цитирую: низкая эффективность по взаимодействию с командами и выполнению доп задач» мой кпр по месяцам за год высокий. Ассесмент, который прохожу каждый год высокий, все задачи выполняются от 95% и выше. Есть огромное количество зумов, проверенных с командами, есть отчеты. В компании работаю 5 лет. Выяснила, что должность просто сокращают и руководитель из за личной неприязни меня убирает. Я очень сильный сотрудник. Ей со мной тяжело. Разговор был в зуме, я записала на видео. Предлагают 2 оклада. Хочу взять с них больше. Вопрос: сколько положено по выплатам? Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
, вопрос №4061340, Андреева Анастасия Александровна, г. Москва
Трудовое право
Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин
Смотрите, такая ситуация:В Слюдянке закрывают наш магазин и его же открывают в Иркутске. Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин. Они принуждают написать нас по собственному Подскажите пожалуйста мне, можно что-нибудь сделать в этой ситуации
, вопрос №4060877, Дмитрий, г. Владивосток
Семейное право
Спустя 3 месяца, жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде
Добрый день. Жена подала на алименты через мировой суд. Меня, о судебном приказе никто не оповещал. Я его спустя 9 месяцев так и не получил. Жена получила приказ спустя 6 месяцев, и отдала мене. Я сразу отправил его в бухгалтерию, для перевода алиментов, 1/3 от заработка. Спустя 3 месяца , жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде. Правомерно ли это.
, вопрос №4058654, Николай, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.02.2019