Какие риски возможны, если предлагают работу для оформления сторонних фирм?
Компания-работодатель предлагает работу для оформления (сторонних) фирм. Я должен буду как юр лицо ходить по банкам, пенсионным фондам и т.д. Какие риски для меня?
Риски очень большие, вплоть до уголовной ответственности. Юридические лица, где вы будете директором или учредителем, могут создаваться с совершенно разными целями, в том числе и противоправными: для обналичивания денежных средств, уклонения от уплаты налогов, использования в любых схемах для извлечения налоговой выгоды и тд. Поскольку вы будете по документам являться официальным представителем таких фирм, то все вопросы, прежде всего, будут к вам, вина вас как директора/учредителя будет презюмироваться, пока вы не докажете иное. Подумайте, насколько вы готовы рисковать своей репутацией и оцените все возможные негативные последствия.