УК запрашивает платежи за монтаж замков и за содержание и текущий ремонт

Я получил квитанция ЖКУ, и там УК просили оплату за «монтаж замков» (Смотрите вложение). Как это отличаться от «содержание и текущий ремонт»? Что можно сделать в этом случае?

  • fullsizeoutput_176
    .jpeg
, Макс, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Действительно, если на общем собрании не было решено путем голосования произвести монтаж замков за дополнительную оплату, то это незаконно. Обращайтесь с  жалобой в жилищную инспекцию города.В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ  письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Макс
Клиент, г. Краснодар

Директор УК агрессивно уговаривал нас чтобы мы подписали голосованию. Он связался с нами через телефон, электронная почта, СМС, лично на двери, даже на ватсап. Я как и много собственников, мы отказались подписать. Что мы можем сделать в этой ситуации?

пишите жалобу, как я и указала выше.