Куда обратиться, если требуется справка 2 НДФЛ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Хотим встать на учёт как молодая семья,для приобретения недвижимости по гос.программе. Семья из 3человек,нам нет ещё и 30 лет. Куда нужно обратиться, какие документы необходимы.если нужна справка 2ндфл то какой средний заработок на человека учитывается?

, Достан, г. Орск
Алексей Сергеев
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте. Обратиться нужно в администрацию города в котором Вы проживаете. Нужно предоставить документы о составе семьи (свидетельство о браке, свидетельство о рождении). справка 2 НДФЛ. Если хотите участвовать в программе молодой семье доступное жилье то на человека нужно два прожиточных минимума. Точною цифру можете уточнить при обращении в администрацию.  Также Вам скажут какие документы нужно предоставить.

Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый вечер! Согласно указанной программе:

п.7. Условиями постановки на учет молодой семьи для получения социальной выплаты являются:
• молодая семья состоит на учете в органе местного самоуправления в качестве участницы Программы;
• все члены молодой семьи постоянно проживают на территории Оренбургской области;
• все члены молодой семьи являются гражданами Российской Федерации;
• молодая семья является нуждающейся в улучшении жилищных условий;
• молодая семья ранее не получала государственную поддержку за счет средств федерального и (или) областного, и (или) местного бюджетов, за исключением средств материнского капитала;
• наличие подтверждения кредитной организацией предоставления молодой семье заемных средств на приобретение жилого помещения.
Для постановки на учет молодая семья подает исполнителю Программы заявление на получение социальной выплаты по форме согласно приложению N 1 к настоящим Правилам и представляет следующие документы и их ксерокопии:
• а) паспорта супругов и детей, которым исполнилось четырнадцать лет;
• б) свидетельство о браке (на неполную семью не распространяется);
• в) свидетельство о рождении на каждого ребенка либо документы, подтверждающие усыновление ребенка;
• г) подтверждение кредитной организацией возможности предоставления молодой семье заемных средств в размере не менее 600000 рублей, умноженных на корректирующий коэффициент (согласно пункту 4 настоящих Правил);
• д) подтверждение органом местного самоуправления о постановке молодой семьи на учет в качестве участницы Программы с указанием даты постановки на учет;
• е) в случае получения социальной выплаты на строительство (завершение строительства) индивидуального дома молодая семья представляет документы, подтверждающие закрепление земельного участка за одним из членов молодой семьи, разрешение на строительство индивидуального дома и проект строящегося дома (возможно в упрощенной форме) или свидетельство о государственной регистрации права на незавершенный строительством жилой дом, оформленное на одного из членов молодой семьи;
• ж) документы, подтверждающие наличие или отсутствие в собственности членов молодой семьи, в том числе под девичьей фамилией, жилых помещений (выписки из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на всех членов семьи и справки от ГУП Оренбургской области «Областной центр инвентаризации и оценки недвижимости» на членов молодой семьи, рожденных ранее 1999 года). Если в течение последних шести месяцев молодая семья не приобретала жилое помещение или его часть, то она может представить вместо вышеуказанных документов решение органа местного самоуправления о признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, с датой не позднее шести месяцев до момента подачи заявления исполнителю Программы;
• з) документы, подтверждающие приоритетное получение социальной выплаты, согласно пункту 13 настоящих Правил.
13. Правом приоритетного получения социальной выплаты обладают следующие категории молодых семей:
• первая категория — молодые семьи, вставшие на учет в качестве участницы Программы до 1 марта 2005 года;
• вторая категория — молодые семьи, в которых хотя бы один из членов молодой семьи внес заметный вклад в социально-экономическое развитие Оренбургской области;
• третья категория — молодые семьи, в которых хотя бы один из супругов является работником бюджетной организации.
В каждой категории молодые семьи, включенные в приоритетные категории, а также молодые семьи, не имеющие права на приоритетное получение социальной выплаты, располагаются в соответствии с датой постановки молодой семьи на учет на получение социальной выплаты.
Включение молодой семьи в категорию молодых семей, внесших заметный вклад в социально-экономическое развитие Оренбургской области, осуществляет исполнитель Программы на основании ходатайства организации, в том числе общественной, согласованного с соответствующим органом исполнительной власти Оренбургской области.
Ходатайство организации и письмо о его согласовании направляются исполнителю Программы. В ходатайстве организация обосновывает заметный вклад в социально-экономическое развитие Оренбургской области, который внес один из членов молодой семьи

п.13. Правом приоритетного получения социальной выплаты обладают следующие категории молодых семей:

первая категория — молодые семьи, вставшие на учет в качестве участницы Программы до 1 марта 2005 года;
вторая категория — молодые семьи, в которых хотя бы один из членов молодой семьи внес заметный вклад в социально-экономическое развитие Оренбургской области;
третья категория — молодые семьи, в которых хотя бы один из супругов является работником бюджетной организации.
В каждой категории молодые семьи, включенные в приоритетные категории, а также молодые семьи, не имеющие права на приоритетное получение социальной выплаты, располагаются в соответствии с датой постановки молодой семьи на учет на получение социальной выплаты.

Включение молодой семьи в категорию молодых семей, внесших заметный вклад в социально-экономическое развитие Оренбургской области, осуществляет исполнитель Программы на основании ходатайства организации, в том числе общественной, согласованного с соответствующим органом исполнительной власти Оренбургской области.

Ходатайство организации и письмо о его согласовании направляются исполнителю Программы. В ходатайстве организация обосновывает заметный вклад в социально-экономическое развитие Оренбургской области, который внес один из членов молодой семьи.

О справке 2 НДФЛ речи нет. Видимо, Вам лучше обратиться в Администрацию г. Орска для разъяснения данного вопроса.