Участие несовершеннолетнего лица в приватизации квартиры

Здравствуйте! Меня такой вопрос моя мать приватизировать квартиру и туда вошла внучка .на то время внучке был год всего.вообще она как могла участвовать на каких условиях.её мать должна была выкупить для неё долю или она на равноправных правах имела право на приватизацию

, Наталья, г. Казань
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добоый день Наталья!

В приватизации участвуют все граждане, проживающие в квартире на дату приватизации по договору социального найма.

Гражданин может не принять участие в приватизации, написав заявление об этом.

В таком случае за ним сохраняется право на участие в приватизации любого другого жилья, в котором он будет в последующем проживать по договору социального найма.

По всей видимости в Вашем случае внучка была указана в договоре соцнайма на дату приватизации жилого помещения.

Всего вам хорошего!