Чего можно добиться от застройщика, если выявлены скрытые дефекты?

Добрый день, на данный момент принял акт приемки передачи жилища. Но выявил скрытые дефекты, самое главное сейчас волнует высота потолка. Могу ли добиться что то от застройщика?!

, Валерий, г. Челябинск
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, вы вправе обратиться к застройщику с мотивированной претензией в которой указать все недостатки жилища и попросить: устранить их, либо компенсировать стоимость их устранения. Обратиться можно в течение гарантийного срока (приемка квартиры на это не влияет, но не делайте ремонт в местах где обнаружены недочеты).
 Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.