Следует ли оплачивать в полном объеме коммунальные платежи при непроживании по месту прописки?
Добрый вечер! Женщина, собственник комнаты в общежитии, 3 месяца назад прописала моего отца, но отец там не проживает "просто штамп в паспорте" должен ли он оплачивать комунальные платежи в полном объёме ( 3450 тыс. рублей)?
Да, должен оплачивать часть КУ с учетом положений жилищного кодекса РФ, в том числе в соответствии со ст. 153 ЖК РФ.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.