8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Даёт ли стаж в полиции льготы при выходе на гражданскую пенсию?

Мой стаж в полиции 15,7 лет сюда входит Армия 2 года, полгода из которых служба в горячей точке, очное обучение в техникуме 3,8 лет. В каком возрасте я выйду на гражданскую пенсию? Даёт ли что нибудь мой стаж в полиции?

08 февраля 2019, 15:18, Антошкина Н, с. Песчанокопское
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Юрист, г. Сочи

Ваш стаж в полиции будет просто зачислен в общий трудовой стаж. Никаких привилегий по поводу скорейшего выхода на пенсию он не дает, также как и служба в армии и учеба в техникуме. Если бы вы еще прослужили 4 года 3 месяца в полиции, то имели бы возможность уйти из полиции на пенсию по выслуге лет. А так придется до 65 лет работать (спасибо нашему Правительству). Есть еще вариант переехать в район Крайнего Севера и здесь потрудиться, тогда сможете на пенсию уйти в 60 лет.

08 февраля 2019, 16:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
При каких условиях семья считается многодетной и даёт ли это какие-либо льготы ребёнку при поступлении в учебное заведение?
При каких условиях семья считается многодетной и даёт ли это какие льготы при поступлении ребёнка из такой семьи в учебное заведение?
20 июля 2020, 08:53, вопрос №2825016, Марина Владимировна, с. Салба
1 ответ
Пенсии и пособия
Как выйти на пенсию в 55 лет, 6 апреля 2021 года?
1) Право, возможность и пути реализации досрочного выхода на пенсию. 2) Неполные, непонятные и неучтённые сведения из индивидуального лицевого счета ПФР. Копию Трудовой и выписку СНИЛС из ПФР прилагаю в файлах. Здравствуйте. Трудовую деятельность я начал со школьной скамьи, с августа 1983 года курсантом военного училища-5 лет, потом 4 года служил офицером в Архангельской области с коэффициентом год за полтора, что не хочет включать ПФР по месту проживания и сведения о з/п за этот период проставили по нолям. Заказал архивную справку о з/п в ЦА МО г.Подольска. Ждать около полугода и ответ будет ли?.. Затем развал СССР. Потом полгода официантом в г. Архангельске. Дальше полгода в г. Москве на Зиле в Литейном цеху на горячем участке работ. Я веду к тому, что где и когда я работал на вредных производствах из общего стажа, пропуская маловажные периоды трудовой деятельности, можно сверить и сравнить по копии Трудовой. И сразу вопрос о праве досрочного выхода на пенсию: суммируются ли эти периоды, и почему ПФ не хочет учесть 1,5 коэффициент службы в Архангельской области:1,5 на 4 года = 6 лет, а берёт по факту -4 года. Идём дальше. Почти 2 года на регулярных городских маршрутных рейсах водителем автобуса в Москве. Затем 19 лет водителем-оператором мусоровоза, есть грамоты. Вот этот период хочу взять за основной, как период вредного производства. Сразу вопрос: профессии не нашёл в Списках. Является ли она вредной( сбор и вывоз ТБО) и даёт ли право на досрочный выход на пенсию? В 55 лет, в моем случае это 6 апреля 2021 года? Сейчас работаю охранником в Ведомственной Охране ЖДТ по состоянию здоровья. Есть выписка из амбулаторной карты об остеохондрозе и грыжах позвоночника и последнее- гипертония. Есть сведения о том, что был в браке с женщиной, у которой ребёнок инвалид с детства до 18 лет. С 7-лет до 13-лет возраста ребёнка. 6 лет брака. И я был единственным работающим, она получала пособия. Как просчитать и проверить расчеты ПФ? Ах, да! Ещё немаловажный факт: откуда эти только 152,932 балла? Я думаю должно быть гораздо больше! И почему стаж всего 34 года и 5 месяцев? Откуда эти цифры в 8000 руб. среднемесячной зарплаты за период 2000-2001 годов. И самое интересное: именно период с августа 1994 по август 1999 (имею ввиду 60 месяцев)-работа в ГУП Экотехпром -у меня был самый высокооплачиваемый, а вот у ПФ этот период сведения по зарплате стоят опять нули. На этот счет тоже заказал архивную справку в МФЦ о зарплате. Выгодно ли мне это будет, и стоит ли брать этот вариант расчета зарплаты для начисления пенсии? Как вот разобраться в этих их сведениях из лицевого счета, чтобы не обманули, а это уже очевидно!!! И как выйти на пенсию в 55 лет, 6 апреля 2021 года? Заранее всем признателен! Жду ответов. PS... На моё обращение в ГУ ПФ Москвы и Московской области пришёл ответ-отписка: Обращайтесь в ПФ по месту проживания... И что ещё за очередное мздоимство и "прижимание к стенке" в виде Указа 15 "Гаранта" от 17.01.2020. о "досрочниках", если я, конечно, смогу отстоять и доказать на собственной законодательной кабале своё право на досрочную пенсию... Растолкуйте, пожалуйста, чтоб, если надо, действовать через Суд...
13 февраля 2020, 14:59, вопрос №2683935, Шер-Али, г. Москва
1 ответ
889 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Право, возможность и пути реализации досрочного выхода на пенсию, как выйти на пенсию в 55 лет?
1) Право, возможность и пути реализации досрочного выхода на пенсию. 2) Неполные, непонятные и неучтённые сведения из индивидуального лицевого счета ПФР. Копию Трудовой и выписку СНИЛС из ПФР прилагаю в файлах. Здравствуйте. Трудовую деятельность я начал со школьной скамьи, с августа 1983 года курсантом военного училища-5 лет, потом 4 года служил офицером в Архангельской области с коэффициентом год за полтора, что не хочет включать ПФР по месту проживания и сведения о з/п за этот период проставили по нолям. Заказал архивную справку о з/п в ЦА МО г.Подольска. Ждать около полугода и ответ будет ли?.. Затем развал СССР. Потом полгода официантом в г. Архангельске. Дальше полгода в г. Москве на Зиле в Литейном цеху на горячем участке работ. Я веду к тому, что где и когда я работал на вредных производствах из общего стажа, пропуская маловажные периоды трудовой деятельности, можно сверить и сравнить по копии Трудовой. И сразу вопрос о праве досрочного выхода на пенсию: суммируются ли эти периоды, и почему ПФ не хочет учесть 1,5 коэффициент службы в Архангельской области:1,5 на 4 года = 6 лет, а берёт по факту -4 года. Идём дальше. Почти 2 года на регулярных городских маршрутных рейсах водителем автобуса в Москве. Затем 19 лет водителем-оператором мусоровоза, есть грамоты. Вот этот период хочу взять за основной, как период вредного производства. Сразу вопрос: профессии не нашёл в Списках. Является ли она вредной( сбор и вывоз ТБО) и даёт ли право на досрочный выход на пенсию? В 55 лет, в моем случае это 6 апреля 2021 года? Сейчас работаю охранником в Ведомственной Охране ЖДТ по состоянию здоровья. Есть выписка из амбулаторной карты об остеохондрозе и грыжах позвоночника и последнее- гипертония. Есть сведения о том, что был в браке с женщиной, у которой ребёнок инвалид с детства до 18 лет. С 7-лет до 13-лет возраста ребёнка. 6 лет брака. И я был единственным работающим, она получала пособия. Как просчитать и проверить расчеты ПФ? Ах, да! Ещё немаловажный факт: откуда эти только 152,932 балла? Я думаю должно быть гораздо больше! И почему стаж всего 34 года и 5 месяцев? Откуда эти цифры в 8000 руб. среднемесячной зарплаты за период 2000-2001 годов. И самое интересное: именно период с августа 1994 по август 1999 (имею ввиду 60 месяцев)-работа в ГУП Экотехпром -у меня был самый высокооплачиваемый, а вот у ПФ этот период сведения по зарплате стоят опять нули. На этот счет тоже заказал архивную справку в МФЦ о зарплате. Выгодно ли мне это будет, и стоит ли брать этот вариант расчета зарплаты для начисления пенсии? Как вот разобраться в этих их сведениях из лицевого счета, чтобы не обманули, а это уже очевидно!!! И как выйти на пенсию в 55 лет, 6 апреля 2021 года? Заранее всем признателен! Жду ответов. PS... На моё обращение в ГУ ПФ Москвы и Московской области пришёл ответ-отписка: Обращайтесь в ПФ по месту проживания... И что ещё за очередное мздоимство и "прижимание к стенке" в виде Указа 15 "Гаранта" от 17.01.2020. о "досрочниках", если я, конечно, смогу отстоять и доказать на собственной законодательной кабале своё право на досрочную пенсию... Растолкуйте, пожалуйста, чтоб, если надо, действовать через Суд...
26 января 2020, 09:45, вопрос №2659545, Шер-Али, г. Москва
8 ответов
Пенсии и пособия
Может ли сотрудник полиции уйти на минимальную пенсию по смешанному стажу?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли сотрудник полиции уйти на минимальную пенсию по смешанному стажа? Есть 5 лет гражданского стажа, 12 лет 8 месяцев в льготном исчислении военного стажа, и на данный момент 3 года в льготном исчислении полицейского стажа. И на данный момент я служу на должности полицейского.
04 декабря 2019, 11:22, вопрос №2609520, Константин, г. Уссурийск
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я претендовать на выход на пенсию в 50 лет?
Мой стаж работы на край нем севере 16 лет и общий страховой стаж такой же. А на сколько я понимаю, страховой стаж для женщин для выхода на пенсию в 50 лет должен быть не менее 20 лет? Т.е. получается северного стажа у меня хватает, а общего страхового - нет. Могу ли я претендовать на выход на пенсию в 50 лет или необходимо заработать этот страховой стаж - ещё 4 года?
07 октября 2018, 15:45, вопрос №2127283, Андреева Тамара, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.02.2019