8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ на уведомление о начале строительства в СНТ

Пришел отказ на уведомление о начале строительства ИЖС на территории СНТ

1. О несоответствии указанных в уведомлении параметров предельным параметрам разрешенного строительства по следующим основаниям: земельный участок расположен в территориальной зоне ТО-2 (зона многофункциональной общественной застройки местного значения — городских районов и планировочных частей) Градостроительные регламенты территориальной зоны ТО-2 установлены статьей 30.3 Размещение ИЖС в перечне видов разрешенного использования отсутствует.

Параметры планируемого к строительству объекта ИЖС не соответствуют предельным параметрам разрешенного строительства, установленным для зоны ТО-2. ДАЛЕЕ

— в границах территории садового товарищества согласно п.4, ст.23 от 29.07.2017 г. в целях обеспечения устойчивого развития территории садоводства, установления границ зон планируемого размещения объектов капитального строительства и т.д и т. п. осуществляется подготовка документации по планировке территории, проект территории садоводческого товарищества ОТСУТСТВУЕТ.

2. О НЕДОПУСТИМОСТИ РАЗМЕЩЕНИЯ объекта ИЖС по следующим основаниям, земельный участок расположен — в зоне инженерной подготовки территории по предотвращению затопления паводком 1% обеспеченности.

Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Марина, г. Нижний Новгород
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Марина.

Пришел отказ на уведомление о начале строительства ИЖС на территории СНТ

А в чем вопрос? Правомерен отказ или нет? Из изложенного Вами вполне правомерен, если в зоне ТО-2 действительно нет ВРИ связанного со строительством объекта ИЖС. Тут либо оспаривать ПЗЗ на основании того, что при их установлении не учитывалось фактическое землепользование либо просить разрешение на условно-разрешенное ВРИ в соответствии со ст. 39 ГрК РФ.

Марина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как происходит купля-продажа дачи в СНТ, какие для этого нужны документы и в каком порядке все это делать
Как происходит купля-продажа дачи в СНТ, какие для этого нужны документы и в каком порядке все это делать.
, вопрос №4048794, Руслан, г. Казань
Земельное право
Можно ли оформить сторожа (именно сторожа, а не охранника) в СНТ как самозанятого
Можно ли оформить сторожа (именно сторожа, а не охранника) в СНТ как самозанятого
, вопрос №4046913, Николай, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый вечер, был долг по кредиту, 13 марта полностью его закрыла, а на следующий день на госуслуги пришло уведомление о начале исполнительного производства, что мне надо делать в этой ситуации?
Добрый вечер,был долг по кредиту,13 марта полностью его закрыла,а на следующий день на госуслуги пришло уведомление о начале исполнительного производства, что мне надо делать в этой ситуации?
, вопрос №4046214, Алла, г. Братск
Земельное право
В данный момент это частное лицо подало иск к СНТ по факту незаконного захвата ее земель, дело находится на рассмотрении в суде
Добрый вечер! Ситуация следующая: СНТ требует в судебном порядке целевой взнос за асфальтирование подъездной дороги. Данный участок земли, где непосредственно располагается эта подъездная дорога, по праву собственности не принадлежит СНТ, а принадлежит частному лицу. В данный момент это частное лицо подало иск к СНТ по факту незаконного захвата ее земель, дело находится на рассмотрении в суде. Правомерно ли в данном случае взимание платы за обслуживание чужой территории, не принадлежащей товариществу?
, вопрос №4045053, Виктория, г. Сертолово
Предпринимательское право
Как в таком случае будет осуществляться хозяйственная деятельность СНТ?
В нашем СНТ прошло собрание.Был избран новый предмет и новое правление.Старый председатель со своим правлением и сочувствующими подали иск о признании недействительным решения собрания.Пока шел процесс 8 месяцев,переносились заседания ,менялся судья,старый председатель умер. Судья удовлетворила иск ,признала собрание и протокол ничтожными,ма также удовлетворила просьбу истцов об отмене изменений в ЕГРЮЛ. Получается,что откатиться на старые позиции,в ЕГРЮЛ вернётся фамилия и данные старого председателя ,а он умер . Как в таком случае будет осуществляться хозяйственная деятельность СНТ?
, вопрос №4044983, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2019