Приватизация комнаты без согласия остальных прописанных

добрый день.такая ситуация:свекровь главный квартиросьемщик.две комнаты в комуналке.прописана она,сын и внук.все совершеннолетние.решение суда выделить одну комнату для проживания внуку.(12метров) во второй комнате живут мать и сын(18 метров).может ли внук приватизировать комнату 12 метров без согласия остальных поописанных?

, юлия, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Юлия!  Если на основании решения суда был открыт отдельный лицевой счет на комнату, то возможна её приватизация. Если решением суда был определен лишь порядок пользования без раздела лицевых счетов и заключения отдельного договора найма жилого помещения, то приватизация отдельной комнаты без согласия бабушки и отца невозможна.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате. Удачи Вам.