8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арендодатель забирает наше имущество, требуя погашения долга

Здравствуйте, мы с моей матерью снимали дом уже год, мама оплачивала аренду и кидала деньги хозяйке за жкх, затем недавно она начала приходить и помогать нам немного убирать, у мамы недавно появились проблемы на работе и зарплату не выплатили. У нас было проплачено до конца февраля аренда, но хозяйка требовала деньги за жкх, там задолженность (в сумме 7000), позавчера она заявилась, взяла наши телефоны и ключи от нашей другой квартиры и сказала, типо деньги отдадите отдам ваши телефоны, в итоге вечером она решила отдать нам их и как оказалось она закопала их в пакетике в СНЕГ(хорошо, что телефоны не испортились). Теперь расскажу что было вчера. Пришёл сантехник вместе с ней, мама передала 3 тысячи за работу и уехала на работу, а я остался с хозяйкой. В итоге она начала требовать деньги чтобы мама привезла, а у мамы их не было. В итоге хозяйка выставила меня и выгнала маминых собак на улицу, я пошёл в дом собрать одежду и взять комп, на что она сказала , то что компьютер у меня пока не вернёте деньги! В итоге собак Мама позже нашла на улицах. А я когда мимо проходил посмотрел в окно, там компьютера не было, видимо она его либо спрятала либо увезла(кстати его стоимость со всеми деталями около 60 т.р., ну и я считаю что это не очень честно)

Показать полностью
, Роман, г. Воронеж
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемый Роман! Действия Вашей хозяйки по удержанию Вашего имущества неправомерны, как и Ваши действия по неуплате коммунальных услуг. 

Вы вправе обратиться в суд с исковым требованием об истребовании имущества из чужого незаконного владения, а Ваша хозяйка — с иском о взыскании задолженности по договору аренды жилого помещения. Лучше Всё решать миром. Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 08.02.2019