Со скольки можно шуметь дома в Ярославле не нарушая закон?
Ситуация - есть я и сосед за стеной, каких либо дополнительных постусловий не имеется. Сосед на контакт не идёт.
1. Подскажите пожалуйста со скольких до скольких по местному времени в Ярославле можно делать ремонт не имея проблем с правоохранительными органами.
2. Какой размер штрафа при первом и повторном нарушении?
3. Какие действия представители закона должны предпринять приехав на вызов к соседям и можно ли им не открывать.
4. Если сосед включает временно музыку будя в 8 утра и, в случае вызова полиции мной, он уже выключит её гарантировано, то как мне можно задокументировать факт её включения или считается доказательством лишь факт замера полицейским и надо подгадывать с приездом полиции?
5. При этом, звонить надо не в 02, а искать телефон местного участкового, верно?
6. Хочу поставить видео камеру над своей дверью с видом на площадку, законно ли, и надо ли дополнительно вешать информацию что ведётся видеонаблюдение.
Отвечать можно не развёрнуто а кратко без цитат статей - краткость сестра таланта. Требований возврата денег делать не буду.
Спасибо
Относительно того, кто составляет протокол по факту шума, то нужно обратиться в местную администрацию и уточнить этот вопрос. Так как сотрудники полиции могут составлять эти протоколы только если между администрацией и отделом МВД заключено соглашение. Это предусмотрено вышеуказанным законом:
Если соглашения нет, то протоколы составляют должностные лица административной комиссии
А рассмотрение протоколов отнесено именно к компетенции административных комиссий:
Сергей, Спасибо, а по поводу видеокамеры в подъезде что можете сказать