8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подпадают ли банковские карты и пенсионные счета под пункт о вкладах в брачном договоре?

Согласно брачного договора: вклады, сделанные супругами во время брака, а так же проценты по ним, являются во время брака и в случае его расторжения собственностью того из супругов, на имя которого они сделаны. Вопрос: банковские карты на которые поступает зарплата и пенсия открыты до брака. Возможно ли их отнести в вышеуказанный пункт брачного договора? ( во время брака никаких банковских вкладов открыто не было).

, Оксана, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Оксана! В вашем случае не имеет значения когда именно были открыта карточные счета.Значение имеет — зачичлсненные туда деньги в период брака, так как в соответствии со ст.34 СК РФ и пенсия, и зарплата, которые тула зачислена в период брака- это также совместно нажитое имущество.

Соответственно  и судьбу указанных пенсий и зарплати также можно определить в брачном договоре.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Новосибирск
здравствуйте. но больше никаких пунктов в брачном договоре нет.
Оксана
Оксана
Клиент, г. Новосибирск
меня интересует вопрос попадают ли они в этот пункт договора?
Марина Безлепко
Марина Безлепко
Ведущий юрист, Компания "Компания Эксперт", г. Новосибирск

Добрый день! Банковский вклад – это конкретная сумма денег, переданная в банк на хранение с целью получения прибыли. В вашем случае, следует разобраться, является ли счет, на который поступает заработная плата, вкладом. По сути нет, он открывается для индивидуальных нужд, не связанных с получением прибыли. Также и счета с пенсионными накоплениями.

Таким образом, денежные средства, находящиеся на зарплатных счетах и счетах с пенсионными накоплениями подлежат разделу между супругами. Но только те, которые поступили во время брака.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Новосибирск
так эти средства были уже потрачены на семейные нужды во время брака. Просто сейчас мой бывший муж хочет чтобы я ему их вернула, ссылаясь на брачный контракт и
Оксана
Оксана
Клиент, г. Новосибирск
То есть их фактически то уже нет. Они тратились по мере их поступления.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Уголовное право
На меня оформлена сим карта и нужно либо подтвердить либо опровергнуть
Здравствуйте. Был пропущен звонок. После этого написали в ватсаб. Майор УУР ГУ МВД просит перезвонить. Перезваниваю, говорит, что нужно меня опросить, т. к. На меня оформлена сим карта и нужно либо подтвердить либо опровергнуть. Но адрес полиции не смог назвать, назначил встречу возле метро
, вопрос №4088804, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью матери тратит ее пенсию в своих нуждах, я законный предстовитель и с мамой проживаю, как забрать документы и как наказать?
, вопрос №4088752, Евгений, г. Курск
Уголовное право
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком . По ней кто то производил мошеннические действия. Скажите пожалуйста как доказать не причастность
, вопрос №4088600, Саурская Екатерина Сергеевна, г. Лениногорск
Дата обновления страницы 11.02.2019