Возможно ли условное наказание по ст 228 ч 2,4 при обжаловании решения суда?

Здравствуйте!

Моего несоверношилетнего сына подставил взрослый мужик, сбыт канапли. Сын неполностью взял на себя вину. Суд длился 1,5 года, ему исполнилось 18. Суд присудил 228 часть 2,4 со сроком на 5 лет и 2 месяца. Адвокат подал на пересуд. Какова вероятность того, что будет услока?

, Наталья, г. Арсеньев

Добрый день, Наталья. Если речь идет о преступлениях, предусмотренных ч.ч. 2, 4 ст. 228.1 УК РФ, то шансы на то, что будут применены положения об условном осуждении в соответствии со ст. 73 УК РФ очень незначительны. А с учетом позиции не полного признания вины эти шансы вообще стремятся к нулю.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.